Force Unleashed: видео с GDC’2008

В интернете появилось новое видео «The Force Unleashed» — это ролик, демонстрировавшийся на GDC’2008 и показывающий геймплей в действии. В принципе, ничего нового в ролике нет — эти сценки многие из вас уже видели в составе WebDoc 3. Правда, теперь это — полноэкранное видео, так что можно хорошо рассмотреть все детали.


Графика выглядит замечательно, а вот организация AI мне показалась странноватой. Например, как сообщает сайт «The Jedi Code», ученик вбегает в комнату, полную врагов, выбирает себе жертву и начинает свою любимую игру «подбрось его в воздух»; в это время остальные стоят, как истуканы, для приличия взяв оружие наизготовку, и ждут своей очереди. Кажется, основная задача искуственного интеллекта в игре — составлять красивые композиции из ухватившихся друг за друга штурмовиков.
Другая картинка: пока Ученик развлекается с очередным штурмтрупером/повстанцем, враги палят по нему из винтовок, но Крутой Парень не обращает на это никакого внимания и даже не пытается отмахнуться световой шашкой.


Скачать/посмотреть видео можно здесь (порядка 220 Мб, формат — mp4).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *