Luke Skywalker and the Shadows of Mindor — синопсис

Текст с обложки романа появился вчера на официальном сайте ЗВ. Император Палпатин и Дарт Вейдер мертвы. Империя повергнута торжествующим Повстанческим Альянсом, и Новая Республика на подъеме. Но борьба с темной стороной и Орденом ситов не окончена. Люк Скайуокер, принцесса Лея, Хан Соло, Лэндо Калриссиан и их верные товарищи недолго наслаждаются победой: долг призывает их на защиту только-только освобожденной галактики.


Могущественные остатки уничтоженной Империи, жаждущие отмщения, по-прежнему сильны и занимаются пиратсовом, терроризмом и тотальной резней на планетах крепнущей Республики. Самый смертоносный из них – безжалостный легион штурмовиков в черных доспехах — исполняет жестокие повеления новоявленного военачальника по имени Шедоуспаун. Нанеся удары со стратегически выгодно расположенной базы на планете Миндор, они проводят кампании грабежа и разрушения, подрывая порядок и безопасность по всей галактике – и внушая страх перед возрождением Империи. Но возвращение власти Тьмы и галактика под каблуком ситского деспота — этой опасности генерал Люк Скайуокер не может допустить и не допустит.


Мобилизовав летчиков-асов из Разбойной эскадрильи – а также надежных Чубакку. Трипио и ЭрДва-ДеДва – Люк, Хан и Лея отправляются на бой, чтобы сразиться с врагом в его твердыне и нейтролизовать угрозу, пока не стало слишком поздно. Но эта атака на Миндор на руку их новому коварному противнику. На самом деле лорд Шедоуспаун – не новоиспеченный сит-вождь, а жестокий бывший офицер имперской разведки fи Пророк темной стороны. Смерть Императора открыла Шедоуспауну дорогу для возвращения из ссылки во Внешнем Кольце; а владение древними знаниями ситов и современными технологиями позволило ему начать игру, ставка в которой – власть над галактикой. В темном пророчестве было предсказано, что лишь одно препятсвие стоит на его пути, и он готов к этой схватке – более того, ждет ее с нетерпением .


Как спешит рассказать сайт «Круг Силы | Комлинк», классические герои, захватывающие битвы и приключения, не имеющий равных драйв “Звездных войн” оживают в этой книге, повествующей о продолжении приключений Люка Скайуоукера.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *