Еще комиксы по “Войнам клонов”

“Лукасфильм” анонсировал еженедельные веб-комиксы, которые будут дополнять телесериал. Четыре художника — Грант Гоулд, Том Ходжс, Кэти Кук и Джефф Карлайсл — будут по очереди рисовать небольшие онлайн-комиксы, связанные с соответствующими сериями. Эту новость сообщает, в частности, Theforce.net, со ссылкой на ЗВ-блог Гоулда, который пишет: ”Я думаю, они установят новый стандарт веб-комиксов и снесут всем крышу”.


Том Ходжс прокомментировал эту новость на форуме того же сайта: “Как написано выше, Кэти, Грант, Джефф и я будем рисовать еженедельные веб-комиксы по “Войнам клонов”.


Работа над ними, как спешит рассказать сайт «Круг Силы | Комлинк», ведется уже несколько месяцев, и я рад, что, наконец, могу рассказать об этом подробнее. В начале года ко мне обратился Пабло Идальго из Lucas Online и попросил назвать ему имена нескольких людей, с которыми мне было бы приятно работать. Я навскидку предложил Кэти и Гранта. С третьим было сложнее, потому что у меня множество друзей, которые были бы рады поучаствовать, просто выглядело так, что некоторые из них слишком заняты. Пабло предложил кандидатуру Джеффа, и я согласился.


Вкратце — каждую неделю мы будем получать историю, которая будет служить прелюдией к выходящему на этой неделе эпизоду. Она может быть связана непосредственно или отдаленно, на расстоянии, поскольку некоторые эпизоды будут иметь сюжет, не связанный напрямую с остальными. Имейте в виду, что серии не всегда будут об Энакине, Оби-Ване и Падме. Они будут выводить на первый план персонажей, которых мы видели лишь мельком.


Кроме того, это НЕ БУДЕТ классический формат “веб-стрип”. Это будут цветные комиксы, и каждая история будет длиной в 5 страниц.”


Кроме того, Ходжс предположил, что сценарии комиксов будет писать непосредственно Пабло Идальго.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *