Сериал по ЗВ снимут в Австралии

Как сообщает news.com.au, телевизионный сериал по «Звездным войнам», скорее всего, будут снимать в сиднейской студии кинокомпании Fox. «Мы подумываем о том, чтобы вести съемки в Австралии, — сказал Лукас во время своей беседы с журналистами на ранчо Big Rock (к северу от Сан-Франциско), где сейчас располагается его новая анимационная студия.


Ходили слухи, как сообщает сайт «The Jedi Code», что съемки начнутся в следующем году, однако на самом деле это произойдет не раньше 2010 года. Для написания сюжета Лукас нанял двух австралийских сценаристов. Сидней — не чужая для Лукаса территория: он снимал там Эпизоды II и III «Звездных войн».


«И мы возвращаемся [в Сидней], — подтвердил Лукас. — В данный момент мы находимся в процессе написания сценария. Это займет достаточно много времени, потому что это — тяжелая работа».


Сериал не станет продолжателем знакомой сюжетной линии «Звездных войн». Вместо этого он сфокусирует внимание зрителя на «нижних уровнях» вселенной Лукаса. «Сага о Скайуокере себя исчерпала, — сказал Лукас. — Больше никаких Скайуокеров и иже с ними. Это будет то, что я называю «подстрочником к саге о Скайуокере». Речь пойдет о «дне», о более глубинных слоях. Те, кто там живут, слышали о том, что Республики больше нет, что теперь это называется Империей. Но они живут в таком мире, где подобные вещи не имеют большого значения».


По материалам заметки
Sydney ‘the spot for Star Wars TV show’

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *