SWTOR спасёт EA?


Помните фразу из Эпизода IV: «Спаси нас, Оби-Ван, ты наша единственная надежда»? Возможно, эти слова в полной мере относятся к компании Electronic Arts. По крайней мере, так считает аналитик Cowen Group Дуг Крютц. Говоря о текущей ситуации на рынке консольных игр, он полагает, что данный издатель, по-видимому, уже опоздал к разделу пирога. По словам Крютца, грядущая MMO «Star Wars: The Old Republic» от BioWare — «лучший шанс» для EA повысить свою доходность. Но даже при всём при этом, утверждает он, ей вряд ли под силу потеснить господствующий на данном рынке «World of Warcraft».


Оценивая доходность EA, Крютц снижает её предполагаемые финансовые показатели на 2009 год — «из-за неспособности компании разработать хитовые консольные проекты». Говоря о нехватке успешных игровых проектов, Крютц полагает, что «большая часть вины за это лежит на предыдущем руководстве компании, которое не смогло создать новый тайтл, занявший бы лидирующие позиции на рынке. Вместо этого, все деньги были потрачены на проекты с низкой доходностью».


«За исключением „EA Sports“ и „The Sims“, EA нечего предложить, кроме проектов средней руки — в противовес таким чужим мегахитам, как „Call of Duty“, „Grand Theft Auto“ или „Assassin’s Creed“», — сказал Крютц.


По материалам заметки
«Analyst: EA Might Have Missed Its Shot This Cycle»
Gamasutra.com


Источник: http://theoldrepublic.ru/articles/news/82-ea-new-hope

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *