Новости из The Clone Wars campaign guide

В справочнике по кампаниям Войн клонов, как спешит рассказать сайт «Круг Силы | Комлинк» от Wizards of the Coast, который выйдет 20 января, есть кое-какая информация о связи новых событий со старой хронологией.


Обсуждение новых фактов идет в этой теме на форуме TF.N. В справочнике нет хронологии, но там описаны события как по старому, так и по новому материалу. В частности:


— Эпизод на Родии происходит в начале войны, поскольку  сенатор Онаконда Фарр из этого эпизода позднее будет обвинен в подкупе с целью отвести флот от Дуро (следствием чего стало падение планеты Дуро в результате операции “Копье Дуржа”) и уйдет в отставку;
— вторжение на Рилот происходит “в конце войны”, пока не ясно, как это связано с будущими “рилотскими Эпизодами”;
— Джабба Хатт играет на обеих сторонах — судя по фильму, он поддерживает Республику, а позже (по игре Galactic Battlegrounds) другие хатты не подчиняются его приказам как предводителя хаттов, и Джабба предает их, чтобы Республика с ними расправилась. Но в то же время сам Джабба поставляет кортозис Техносоюзу;
— Асажж Вентресс — не сит-ученица, а сит-аколит. В справочнике четко говорится, что действие комикса Obsession происходит в конце войны — медчелнок исчезает в неизвестном направлении, и то, что она потом участвовала во второй битве при Загоба — только слух.





Наверное, когда книга выйдет, появится еще какая-то информация. Но сейчас действительно пытаться перерисовать хронологию — дело бессмысленное и даже опасное. Самые важные моменты, которые и поломали предыдущую хронологию (раннее посвящение Энакина в рыцари и Асока), а также новая история Гривуса и Джаббы — это все идеи Лукаса. Basilews считает: пускай проедет 3-4 сезона, Лукас наиграется и переключится на что-то другое (например, на игровой сериал). Тогда либо мультсериал свернут, либо Филони с Гилроем смогут действовать дальше без его опеки, и хронология вернется в нормальное русло.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *