Папина дочка

Сценарий “Потерпевших крушение” — 13-го эпизода “Войн клонов” — написала Кэти Лукас, одна из дочерей Создателя ЗВ. Сайт SCI FI Wire взял у нее интервью.


Кэти Лукас снималась в фильмах-приквелах:  в “Призрачной угрозе” она сыграла Эми — татуинскую подружку Энакина, в “Атаке клонов” — лиловую тви’лекку по имени Луна Минкс, а в “Мести ситов” — сенаторшу Чи Иквей.



Что до интервью, то вот оно.





Сила падает недалеко от яблони.


Кэти Лукас, 20-летняя дочь творца “Звездных войн” Джорджа Лукаса, заслужила первые лавры сценариста, написав сценарий “Потерпевших крушение” – нового эпизода сериала “Звездные войны: Войны клонов”. Она дала эксклюзивное интервью SCI FI Wire, посвященное этому событию.


Папа Кэти Лукас является исполнительным продюсером этого сериала, который идет на Cartoon Network. В эпизоде Кэти Энакин Скайуокер (Мэтт Лэнтер) получает серьезные ранения. Его юная ученица Асока (Эшли Экстайн) должна справиться со сложной ситуацией и найти помощь для своего учителя.


Кэти Лукас – не новичок во вселенной “Звездных войн”. Она сыграла мелкие роли в “Эпизоде I: Призрачная угроза”, “Эпизоде II: Атака клонов” и “Эпизоде III: Месть ситов”.


SCI FI Wire недавно пообщался с Лукас по электронной почте. В первой части этого интервью Лукас говорит о “Войнах клонов”, о своем эпизоде и о восхищении тем, как мелкие персонажи завоевывают популярность у фанов “Звездных войн”. Во второй части она говорит о других элементах “Войн клонов”, которым она надеется уделить внмание, о том, почему в сериале (и в комнате сценаристов) должен быть сильный женский персонаж, а также о том, каково это – расти в окружении “Звездных войн”. Сериал “Звездные войны: Войны клонов” идет по пятницам в 9 вечера.


— Вы штатный сценарист “Войн клонов” или это ваш единичный эпизод?


Лукас: Я два с половиной года проработала сценаристом “Войн клонов” в качестве фрилансера, прежде чем мне предложили войти в штат на постоянной основе. Для меня большое счастье стать членом такого невероятно талантливого коллектива.


— Расскажите нам вкратце об эпизоде “Потерпевшие крушение”, который перетекает в следующий эпизод под названием “Защитники мира”. Как бы вы охаратеризовали эту историю?


Лукас: “Потерпевшие крушение” – пока что мой любимый эпизод из всех, которые я написала. Это очень трогательный эпизод о стремлении к миру во время войны. Эта тема фактически никогда не освещалась во вселенной “Звездных войн”, и для меня это была очень интересная территория.


— Вы выросли в окружении “Звездных войн”. Были ли в этом эпизоде затронуты какие-то аспекты вселенной “Звездных войн”, о которых вы бы хотели узнать побольше?


Лукас: В основном я хотела узнать и написать о существующих персонажах, которые имеют в фильме короткие, но яркие роли и завоевали множество поклонников. В “Потерпевших крушение” мы можем ближе взглянуть на Эйлу Секуру [Дженнифер Хейл], которая стала безумно популярной после выхода [игровых] фильмов. Меня всегда поражает, как такие персонажи, едва промелькнувшие на экране, становятся самыми популярными среди фанов. Примером тут может служить Дейв Филони, наш режиссер, фанатеющий от [члена Совета джедаев, мастера-джедая расы кел дор] Пло Куна [Джеймс Арнольд Тейлор], который тоже появляется в сериале. Я думаю, фаны будут счастливы увидеть других “старых друзей”, которых мы наметили на следующие сезоны.

Продолжение читайте на сайте «Круг Силы | Комлинк» .

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *