Opera 10 Turbo загружает swkotor.ru в 3 раза быстрее

Не так давно моя любимая компания Opera Software начала публичное тестирование новой технологии под названием Turbo. Ранее данная разработка уже демонстрировалась на World Mobile Congress в Барселоне, и вот теперь доступна новая версия браузера Opera 10 с Turbo.



Суть технологии проста: после включения режима Turbo все запрашиваемые страницы проходят через удалённый прокси-сервер, где контент сжимается до 80%, а результат уже передаётся браузеру пользователя. В итоге получается выигрыш как в скорости загрузки страниц, так и в потреблении трафика. Для того, чтобы оценить разницу, рядом с кнопкой Turbo отображается коэффициент ускорения, достигнутый при загрузке страницы. Также во всплывающей подсказке можно посмотреть объём сэкономленного трафика.


Выглядит это так:



А вот и результаты моего тестировая. Opera 10 Turbo загружает наш www.swkotor.ru в 3х раза быстрее и экономит 1Мб трафика, а форум — в 2,4х раза быстрее при экономии порядка 600-800 Кб трафика. Титульную страницу нашего сайта «Star Wars Рыцари Старой Республики — русский сайт» этот браузер загружает за 6 секунд (ADSL 256Kbs)!


Используйте Opera!


Ссылки для загрузки тестовой версии Opera Turbo:


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *