Тимоти Зан вернется в Звездные Войны

Повод радоваться любителям творчества Т. Зана: он напишет новый роман по “Звездным войнам”. А вот, как спешит рассказать сайт «Круг Силы | Комлинк», маленький комментарий от Сью Ростони.


Официальный сайт Звездных Войн сообщает:


Автор бестселлеров и любимый писатель фанов Тимоти Зан вернется в Расширенную Вселенную романов по “Звездным войнам” с новой историей, которая выйдет в издательстве Del Rey в 2011 г. Действие этого романа, полного интриги и экшена, относится ко времени классической трилогии “Звездных войн” и происходит вскоре после событий предыдущего романа — “Верности”. Легендарные герои — Хан Соло, Люк Скайуокер, принцесса Лея и Чубакка — вернутся вместе с другими самыми популярными персонажами Зана — Трауном, Марой Джейд т штурмовиками “Руки Правосудия”.


Книга пока не имеет названия, но ее выход намечен на осень 2011 г. — года, в котором будет отмечаться двадцатилетний юбилей первого романа Зана по “Звездным войнам” — “Наследника Империи”, книги-блокбастера, с которой началась современная эра книг по “Звездным войнам”.


Маленький комментарий от Сью Ростони:


“Да, это будет книга в твердом переплете, но я не знаю, будет ли это прямой сиквел “Верности”… знаю только, что действие происходит после “Верности”.”

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *