работа над Crimson Empire III идет

А вот и новогодняя новость: работа над Crimson Empire III идет. Прелюдия выйдет в апреле.

С апреля продолжит выходить комиксная антология “Dark Horse представляет”, с которой 25 лет назад началась компания Dark Horse. Среди прочего, в первом 80-страничном выпуске будет и “прелюдия” к третьей “Кровавой Империи”.

Об этом сайту ComicBookResources сообщил издатель Майк Ричардсон. (via: TF.N)

Рэнди Стрэдли, Пол Галэси, Майкл Хайслер “Star Wars: Crimson Empire” — Одна из самых легендарных серий Dark Horse по “Звездным войнам” возвращается в виде прелюдии к “Crimson Empire 3″. “Первые две части планировавшейся трилогии мы выпустили много лет назад, — объяснил Ричардсон, имея в виду серии 1997-го и 1998-го годов, сценарий которых он написал вместе со Стрэдли, а рисовал все тот же Галэси. — Они оказались самыми продаваемыми сериями по “Звездным войнам” и за эти годы были самыми востребованными. Из-за выхода новых фильмов [в 1999 г. вышла «Призрачная угроза»] мы в процессе работы все время неумышленно пересекались с сюжетом кино, и поэтому сценарий постоянно приходилось менять. Трудно работать, когда один за другим вытаскивают основные камни фундамента твоей истории. Так что в первой серии пришлось сделать множество изменений, а во второй — еще больше. Внезапно оказалось, что мы в основном закрываем дыры в истории, потому что кое-чего использовать не могли.

И вот теперь, спустя много лет, мы возвращаемся. Этот комикс, можно сказать, мы всегда держали в уме. Поэтому Рэнди сейчас пишет краткое резюме “Кровавой Империи”, возвращая все в контекст истории, ведь прошло довольно много времени. Мы, оригинальная команда, сейчас в процессе работы над последней главой серии.”

Источник: «Круг Силы | Комлинк»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *