Старкон 2011: подробности конвента

Вот уже 12 лет подряд на два солнечных летних дня город Москва становится самым безумным местом в России. «Почему?» – спросите вы, а мы ответим: потому, что традиционно в начале июля именно в Москве проходит конвент поклонников научной фантастики, которую посещают обычные фанаты, настоящие гики и просто сочувствующие им люди. Всех этих подозрительных, с точки зрения рядового жителя столицы, людей собирает грандиозное мероприятие, известное как Старкон.

Основной тематикой предыдущих Старконов была сага Джорджа Лукаса «Звёздные войны», однако тематические границы грядущего в этом году конвента были значительно расширены. Во вторые выходные второго месяца лета (9-10 июля) ДК «ВВЦ» распахнёт свои двери для всех фанатов таких научно-фантастических вселенных, как Звездный крейсер Галактика, Звездный путь, Звездные врата, Доктор Кто, Светлячок, и многих других.

В течение двух дней на территории Старкона пройдут десятки мероприятий: презентации фэндомов и вселенных, костюмированное дефиле, семинары, конкурсы от фэндомов и партнёров конвента, различные турниры и множестве других интересных событий. И это не считая различных приятных сюрпризов для каждого из гостей.

Подробнее о мероприятии под катом.

Дата проведения: 9-10 июля

Место проведения: Метро «ВДНХ, Всероссийский Выставочный Центр, ДК «ВВЦ» (павильон №84)

Программа мероприятия: полная программа мероприятий будет объявлена в середине июня.

Хотите посетить Старкон и получить скидку на билет? Зарегистрируйтесь на конвент заранее!

Стоимость участия с предварительной регистрацией для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и городов европейской части России:

• За 2 дня – 700 рублей

• За 1 день – 500 рублей

Стоимость участия с предварительной регистрацией для жителей Зауралья и ближнего зарубежья:

• За 2 дня – 550 рублей

• За 1 день – 450 рублей

Стоимость участия без предварительной регистрации (независимо от города и страны):

• За 2 дня – 900 рублей

• За 1 день – 700 рублей

Детям до 14 лет — скидка 50%.

В этом году мы организовали специальные условия для тех, кто решит придти на Старкон в костюме из любимого научно-фантастического сериала. Стоимость участия для косплееров за оба дня – 300 рублей.

Подробнее об условиях для косплееров читайте на официальном сайте конвента.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *