Star Wars Galaxies закрываются

Игра от Sony Online Entertainment будет поэтапно свернута осенью-зимой этого года, окончательно поддержка будет прекращена 15 декабря. 

EUCantina.net считает, что это связано с будущим выходом The Old Republic. В пресс-релизе говорится:

“С 15 сентября 2011 г. SWG MMO и карточная игра  не будут доступны ни в розничной продаже, ни в онлайн-продаже. Тарификация услуг для действительных подписчиков с хорошей платежной репутацией, за исключением подписчиков  Station Access subscribers, будет прекращена 15 октября 2011 г.

С 15 сентября 2011 г., если вы действительный подписчик  с хорошей платежной репутацией, вы можете играть бесплатно на протяжении оставшихся месяцев. Игроки, желающие доиграть до конца игры и поучаствовать в галактической концовке, запланированной на последнюю неделю обслуживания в декабре, должны возобновить свои счета или вступить в игру до 15 сентября. После 15 сентября новые или возобновленые счета приниматься не будут.

Сегодня, 24 июня 2011 г., мы прекращаем планы подписки на 12, 5 и 3 месяцев, то есть новыи подписчикам SWG эти варианты предлагаться не будут. Подписчики SWG, которые оплатили шести- и двенадцатимесячное игровое время сверх 15 октября 2011 г.,  получат пропорциональное возмещение в соответствии с суммой переплаты. Выплата возмещения ожидается в течение 90 дней после закрытия игры.

Кроме того, сегодня, 24 июня 2011 г., мы прекращаем продажу всех  цифровых наборов карт карточной игры  Star Wars Galaxies Trading. Лут-карты нельзя будет использовать в SWG MMO после 15 сентября 2011 г. Поддержка TCG будет продолжаться до окончательного закрытия 15 декабря.”

В декабре создатели игры готовят грандиозный финал:

“На протяжении последней недели, когда будет доступна SWG, мы приглашаем сообщество принять участие в галактической концовке. Мы планируем уйти громко и хотим, чтобы финальную главу галактики  частично написало преданное и увлеченное сообщество SWG. Подробности будут объявлены позже.”

Кроме того, в качестве утешения фанам SWG предлагается  с 15 октября по 31 декабря бесплатно поиграть в несколько игр от SOE: Free Realms, Star Wars: Clone Wars Adventures, EverQuest, EverQuest II and DC Universe Online.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *