Отцы и дети

Вторую часть комикса Jedi: Dark Side, как нам рассказывает «Круг Силы | Комлинк», можно скачать здесь. Скотт Элли продолжает ссылаться на KotOR II – на этот раз мы узнаём, что иторианцы восстановили Телос после мандалорских войн, т.е. квест “Зерка/иторианцы” разрешился в пользу последних. А на сайте Dark Horse опубликовано маленькое интервью с Элли, которое взял лично главред по ЗВ Рэнди Стрэдли.

Рэнди Стрэдли: Какую цель ты преследовал, выбрав своим главным персонажем Квай-Гона Джинна?

Скотт Элли: О Квай-Гоне в расширенной вселенной написано мало, так что это персонаж с большим потенциалом. Хотя первая арка сюжетно связана с материалом, уже описанным в детской серии книг, мы покажем в ней кое-что новое, а дальше идут еще более оригинальные истории. Данная арка служит началом длинной серии историй, в которой мы увидим, как молодой, увлеченный джедай, о котором говорят в Эпизоде 1, постепенно превращается в более зрелого, умудренного жизнью джедая, которого мы видим в фильме. За время этих приключений он сильно выростет.

Р.С.: Что для тебя самое захватывающее и самое трудное в творчестве по вселенной “Звездных войн”?

С.Э.: Мифология очень захватывает. Я считаю Силу очень увлекательной концепцией— то, что сотворил Лукас, мне нравится куда больше других историй и мистике и об “избранных”. К тому же он создал свои “Звездные войны” на основе интересных идей, которые его захватили в детстве, различных полюбившихся ему жанров комиксов, прозы и кино. Получился отличный сплав. Отчасти по причине своей любви к “Звездным войнам” я раскопал массу этих старых произведений, и они мне тоже понравились. Так что, когда я пишу историю по миру Лукаса, я черпаю вдохновение в тех же замечательных источниках, что и он, и это приносит огромное удовольствие.

Р.С.: Ты здорово пишешь диалоги Йоды. В чем секрет того, что твои диалоги не кажутся глупыми?

С.Э.: Я сначала пишу их нормально, как речь обычного человека, а потом перетасовываю в стиле Берроуза, пока не становится похоже на правду. Да, именно так. В стиле Уильяма С. Берроуза. А во время редактирования я проговориваю их вслух.

Р.С.: Какая ЗВшная история тебе нравится больше всего?

С.Э.: Легко сказать, что “Империя наносит ответный удар”, потому что так говорят многие, но я посмотрел ее как раз в правильном возрасте, так что это всегда будет моя любимая история.

Р.С.: Если бы у тебя была возможность написать хоррор-комикс по “Звездным войнам”, о чем была бы эта история?

С.Э.: Ну, наверное, это было бы что-то о Квай-Гоне и графе Дуку, которые попали на планету людоедов. Просто чтобы мы снова увидели Кристофера Ли в ужастике. Но если серьезно, то именно это я имел в виду, когда говорил о том, что “Звездные войны” выросли из любимых историй Джорджа. Я уверен: когда он выбрал Ли на роль Дуку, он думал: “Наконец-то у меня будет Дракула!” Кристофер Ли сыграл множество отличных ролей. Ужастик с графом Дуку отлично бы вписался в мир “Звездных войн”.

Star Wars Friday – The Dark Side: Interview with writer Scott Allie

  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *