Калейдоскоп SW-новинок

В этот раз Star Wars Expanded Universe подобрали для вас настоящий калейдоскоп новинок и о каждой из них постараемся рассказать поподробнее:

В первую очередь рекомендуем заглянуть в раздел аудиокниг, где вас поджидает «Vortex» — 6-ой роман из серии «Судьба Джедая». В этом же разделе вы можете ознакомиться с другими аудиокнигами этой (и не только этой) серии.

Далее переходим в раздел энциклопедий, там вы найдете книги: The Making of Episode I — The Phantom Menace, The Making of Revenge of the Sith, The Making of Star Wars: The Definitive Story Behind the Original Film. В них вы можете прочитать много новой и эксклюзивной информации о том, как снимались Эпизоды 1,3,4. Закадровая жизнь каждого фильма, актёры на фоне «зелёного экрана». Вы узнаете, как создавались на экране образы вуки с планеты Кашиик, какой знаменитый корабль заходит в космопорт Корусканта в Эпизоде 3 и многое другое. Кстати, примерно через полгода (в марте 2012 года) на прилавках магазинов появится такая интересная вещь, как «Полный путеводитель для читателей» (англ. The Essential Reader‘ s Companion), а летом 2012 года выйдет третьей издание «Полной энциклопедий персонажей».


Раз уж речь зашла о персонажах ДДГ, то представляем вашему вниманию обложку романа о Дарте Плэгасе. Выпуск книги в свет планируется в декабре 2011 года, это будет прекрасный новогодний подарок ЗВ-фанатам, ведь автор романа Дж. Лусено, известный нам по книгам «Единая Сила», «Возвышение Дарта Вейдера».


А теперь, мы расскажем вам о книге «The Cinema of George Lucas», которая повествует о творчестве Джорджа Лукаса и содержит очень много фотографий, рисунков, кадров, первоначальных наработок,  интересных фактов об истории создания не только «Звёздных Войн», но и о других фильмах великого демиурга.

Источник: Star Wars Expanded Universe

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *