Уникальные чертежи и другое…

Космические корабли вселенной Star Wars: огромные Звёздные Разрушители, величественные крейсеры, десантные шаттлы, стремительные истребители… и, конечно, «самая быстрая развалина в галактике» — «Тысячелетний Сокол». Мы видели их много раз в фильмах о далёкой галактике. А кто знает, как создавались эти корабли, по каким чертежам строились макеты? Очень скоро эти секреты будут раскрыты, в ноябре 2011 года выйдет книга Star Wars: The Blueprints за авторством J. W. Rinzler`а. И она сразу станет лакомым кусочком для фанатов увлекающихся космической техникой, ведь на 336 страницах можно будет найти:

— чертежи из архива Lucasfilm с комментариями J. W. Rinzler`а (автора The Making of The Empire Strikes Back — книги о создании Эпизода 5: Империя наносит ответный удар)

— более 500 уникальных фотографий и иллюстраций

— подробные чертежи X-Wing, Y-Wing`ов, «Тысячелетнего Сокола», Звёзды Смерти, R2-D2 и ещё много-много интересного!

Теперь остаётся только добавить, что тираж книги составит всего 5000 экз. (у каждой будет свой порядковый номер) и стоит она будет не много, ни мало, а 500$. Очень хочется верить, что найдутся добрые зарубежные фанаты, которые впоследствии отсканируют  Star Wars: The Blueprints, а у нас появится возможность оценить её по достоинству.

 

И в качестве бонусного дополнения сообщаем вам, что книга Red Harvest, ужастик Джо Шрайбера о ситах-зомби, будет переиздана вот в такой новой обложке, а также планируется выпустить роман Darth Maul: Shadow Hunter М. Ривза тоже в новой обложке и с рассказом от Дж. Лусено о Дарте Моле в качестве бонуса. На этом мы заканчиваем сегодняшнюю сводку новостей и прощаемся с вами до новых встреч!

 

Источник: Star Wars Expanded Universe

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *