SDCC-2011: семинар по “Войнам клонов”

Вчера На Comic-Con’е, как нам рассказывает «Круг Силы | Комлинк», Дейв Филони и продюсер Кэри Силвер рассказали о том, чего ждать в 4-м сезоне сериала. Отчет о семинаре подготовил сайт IGN.com.

На сегодняшнем семинаре по “Войнам клонов”, что прошел в рамках Comic-Con’а в Сан-Диего, было показано много нового монтажа и нових сцен, которые представили Дейв Филони (режиссер-координатор) и Кэрри Силвер (продюсер).

В продолжение ранее опубликованного трейлера Сезона 4 (показом которого открылся семинар) мы более детально познакомились с трехсерийной историей, которая откроет сезон. В ней будут масштабные подводные сражения между армиями мон-каламари и куарренов. В первом большом клипе, который мы увидели, Кит Фисто ведет в бой группу “солдат-подводников”, которых сопровождает Асока Тано. Они спускаются в глубины океана, где другой персонаж — Филони подтвердил, что это капитан Акбар, — ведет свои войска в бой с куарренами, а Энакин — который уже с мон-каламари — говорит: “Подкрепления, ну наконец-то!” Битва жестокая,  сквозь строй клонов проплывает персонаж с акульей головой и — да, откусывает им головы; сам этот момент не виден из-за обломков, пузырей воздуха и все более темной воды. Силвер сказал, что в первых трех эпизодах Сезона 4, которые он назвал “Боевые порядки”, почти все действие происходит “полностью под водой”. (Посмотреть клип можно здесь. – B.)

Во второй сцене тоже были масштабные бои: мы увидели, как республиканские десантные корабли высаживают орду клонов  на AT-RT (из “Мести ситов”), и те атакуют врагов на планете, которую Филони назвал Умбарой — она упоминалась в разных ЗВшных историях, но ее никогда не показывали. Умбара погружена в вечный сумрак, и зрелище просто потрясает: по земле стелется туман, лучи прожекторов с десантных кораблей освещают единственные крупные источники жизни. У умбаранцев есть впечатляющее оружие, которое испаряет клонов на месте. Клоны наступают, один из них давит умбаранца под ногами своего AT-RT. Тем временем приземляются новые десантные корабли, высаживая клонов и джедаев.

Более юмористическая сцена посвящена Р2-Д2 и Ц-3ПО, с несколькими отсылками к открывающей сцене оригинальных “Звездных войн”. Ц-3ПО спрашивает: “Вы слышали это?”, обращаясь к двум дроидам во время большого боя в коридорах корабля, где клоны сражаются с боевыми дроидами, а Ади Галлия — с генералом Гривусом. Когда приходит приказ об эвакуации, Ц-3ПО отправляется искать спасательные капсулы, но Арту приводит его к У-крылу, к которому также приближается другой астромех. Арту отталкивает другого дроида и запрыгивает в гнездо, тогда как Ц-3ПО с большой неохотой залезает в кабину.

В еще одной короткой сцене клоны сражаются в космосе на новых кораблях — “охотниках за головами”, предшественниках “крестокрылов”. И нам также показали очень раннюю, незавершенную и нераскрашенную анимацию (“Джордж еще этого не видел!”, — отметил Филони), где Ночные сестры со световыми мечами сражаются с ордой боевых дроидов. Итак, раскол между графом Дуку и Асажж Вентресс в Сезоне 3 действительно будет иметь последствия.

Также нам показали клип, дебютировавший вчера на EW.com. В нем Асоку и Лакса окружают воины мандалорского Дозора Смерти, которыми командует женщина, озвученная Кэти Сакхофф. Филони сообщил, что это помощница Пре Визслы (которого озвучивает Джон Фарво).

Двое ведущих также рассказали о новом джедае, генерале Крелле, который принадлежит к той же расе, что и Декстер Джеттстер. Силвер охарактеризовал его как “нетрадиционного джедая с нетрадиционными методами”, который “заставляет клонов на многое посмотреть по-другому”.

Говоря о том, что еще будет в сериале, Филони подтвердил, что, помимо Ночных сестер вообще, вернется и Асажж Вентресс, а также Саваж Опресс, которого отправили искать персонажа, определенно выглядевшего как Дарт Мол.

Получит развитие и тема охотников за наградами — или будущих охотников за наградами. Вернутся Босск и Боба Фетт, а также впервые в “Войнах клонов” появится единственный и неповторимый… Денгар!

Филони пообещал, что мы увидим продолжение элементов, представленных в трилогии о Мортисе, сказав, что авторы намерены в будущем “снова углубиться в эту мистику. Вы узнаете больше о том, кто такие эти повелители Силы (“Отец”, “Сын” и “Дочь”). Это был не конец, а скорее только начало”.

Учитывая, что в прошлом сезоне в “Войнах клонов” появился Чубакка, у Филони спросили, не увидим ли мы в сериале молодого Хана Соло. Филони сразу же сказал: “Я могу на это ответить. Нет. Если только Джордж не будет настаивать, я не хотел бы быть тем тем парнем, который это сделает”.

Когда один из фанов спросил, узнает ли Асока, что Энакин и Падме поженились, Филони сказал: конкретно такого может не случиться, но они займутся вопросом: “Почему никто об этом не знает? Мы уделим этому внимание дальше в сериале”. Размышляя о том, какой была бы реакция Асоки, Филони отметил: “Асока, наверное, будет обескуражена, но не знаю, скажет ли она что-нибудь”. Он также отметил, что авторы намерены много внимания уделить тому, как джедаи стараются избегать привязанностей, несмотря на естественные контакты с другими — это будет показано на примере Асоки и ее друга Лакса, представленного в прошлом сезоне.

IGN.com | Comic-Con: Clone Wars – What to Expect in Season 4

  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *