Деревянный голокрон №19

Кое-что о “Справочнике по книгам”; отрывок из “Теневых игр” на оф. сайте; новый анонс “Дарта Плэгоса”.

Эрих Шёневайс рассказал о новой книге Па. Идальго Star Wars: The Essential Reader’s Companion, которую планируется издать через год (в августе 2012 года).

“Там будет новый контент. Хотя эта книга пишется не с внутримировой перспективы, как другие из серии Essential Guides. Книга будет описывать взрослые романы, романы для подростков, рассказы и оригинальные истории в электронном формате, которые издавались с 1976 года, также там будет “закадровая” информация о многих из этих историй и другие интересные вещи.  Кроме того, в книге будут оригинальные цветные рисунки Джеффа Карлайла и Криса Треваса. Я страшно рад возможности поработать с Пабло, Джеффом и Крисом. И я счастлив, что Сью Ростони согласилась продолжить работать над этой книгой в качестве фрилансера. Книга описывает массу историй, к которым она приложила руку за прошедшие 20 лет, и в таких проектах  ее знания и опыт – бесценный ресурс   для нас с Пабло.”

Оф. сайт ЗВ опубликовал вот такой отрывок из романа М. Ривза и М.К. Бонхофф Shadow Games, который выходят в конце ноября. Отрывок где-то из середины книги – Даш Рендар на “Тысячелетнем соколе”.

Фанаты нашли на сайте Random House анонс романа Дж. Лусено Darth Plagueis, который выходит в декабре.

Он был самым могущественным владыкой ситов из когда-либо живших.
Но мог ли он стать единственным, кто не умер?

“Ты слышал  о трагедии Дарта Плэгоса Мудрого? Это легенда ситов. Дарт Плэгос был темным владыкой ситов, столь могущественным и мудрым, что он умел с помощью Силы воздействовать на мидихлорианы и создавать жизнь. Он накопил такие знания о темной стороне, что умел даже спасать от смерти тех, кто был ему дорог.”
— Верховный канцлер Палпатин, “Звездные войны: Эпизод III – Месть ситов”

Дарт Плэгос: один из самых гениальных владык-ситов всех времен. Он жаждет одного: обладать властью. И боится тоже одного: потерять ее. Став учеником, он перенимает брутальные методы ситов. И, когда приходит время, убивает учителя – но клянется, что его самого такая судьба не постигнет. Ибо, как ни один другой последователь темной стороны, Дарт Плэгос овладел абсолютной властью… над жизнью и смертью.

Дарт Сидиус: ученик, которого выбрал Плэгос. Под руководством учителя он тайно изучает искусства ситов, одновременно делая публичную карьеру и поднимаясь по галактической властной лестинце – становясь сперва сенатором, затем верховным канцлером и, в конце концов, Императором.

Дарт Плэгос и Дарт Сидиус, учитель и его помощник, намерены захватить власть в галактике – и уничтожить Орден джедаев. Но смогут ли они нарушить безжалостную традицию ситов? Или желание одного быть абсолютным правителем, а другого – жить вечно посеет семена их гибели?

Спасибо за новость «Круг Силы | Комлинк»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *