Верните Стэкпола!

Фанаты готовят петицию в Del Rey.

Среди гостей DragonCon’а был Майкл Стэкпол, и один из вопросов, которые ему задали фанаты, был о том, как он насчёт написать что-нибудь еще по “Звездных войнах”. Стэкпол ответил, что по ЗВ он новых книг не пишет и решать не ему, но он не прочь бы:

О чем будет твой следующий роман по “Звездным войнам”? Для меня было большим удовольствием писать книги по “Звездным войнам”, и у меня осталось много приятных воспоминаний о работе над романами, рассказами и комиксами. Я очень рад, что Аарону поручили написать новую книгу из серии “Крестокрыл”. Однако в моем графике новых книг по “Звездным войнам” нет. Правами на издание книг по этой вселенной владеют Del Rey и Dark Horse Comics, они и решают, кого из авторов привлекать. Если в их издательской программе для меня нет места, они меня не будут приглашать. Это бизнес-решение. Я понимаю это и уважаю. Они знают, где я, и если их потребности изменятся, они знают, как со мной связаться.

В связи с этим сайт EUC организовал петицию к Del Rey с просьбой вернуть Стэкпола в ЗВ – подписаться можно здесь  – а также призывает писать письма и доставать издательство в твиттерах и фейсбуках.

Тем временем на фейсбук-страничке Del Rey вчера появился очередной мини-отрывок из романа П. Кемпа Riptide:

“Марр взял меч Джейдена и повертел его в руках, разглядывая со всех сторон.

— Теперь разбери его, – сказал Джейден. Он выбрал именно этот урок, решив, что он лучше всего отвечает инженерным талантам Марра.

— Но, учитель, это твой меч, и я…

— Разбери его, Марр. Это оружие. Оно сделано из прочных деталей. Ты ничего не сломаешь. – Джейден посмотрел на часы и установил таймер. – У тебя пять минут.”

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *