Обложки “Плэгоса” и “Апокалипсиса”

Вчера были обнародованы полные версии обложек двух книг, представленных на NYCC.

На заднике Darth Plagueis, как и было обещано, Дарт Мол в прыжке со световым мечом. Как сообщили в Del Rey, действие книги происходит в основном до Эпизода I и “не касается ни того, как Мол выжил после боя с Оби-Ваном, ни иной его деятельности после телесного раздвоения”.

На заднике FotJ9: Apocalypse – “помолвленая парочка Джаггед Фел и джедай Джейна Соло” – в первом  варианте Джаг был в комбинезоне пилота “крестокрыла”.

Демонстрация обложки “Апокалипсиса” сопровождалась таким вот маленьким тизером из только что полученной рукописи романа:

“Возможно, они слишком боялись Люка Скайуокера.

И это было ошибкой.

Люк Скайуокер не был мечом джедаев. Им была Джейна, и теперь ситы оказались вместе с ней в ловушке в запертом Храме.”

Эрих Шёневайс также сказал, что в Essential Guide to Warfare будет рисунок Абелот – сцена, где Люк, Бен, Вестара и ситы сражаются с ней. Хотя если это эпизод из FotJ5: Allies, то ждать истинного портрета Абедот не стоит, поскольку там она в образе Каллисты.

И еще об “Энциклопедии военного дела”:

“В этой энциклопедии будет подробно описана история вселенной “Звездных войн” и ее конфликтов, начиная от ранней теократии, которая едва не разорвала галактику на куски, и прото-джедаев и ситов, включая подробности того, как они разделились на фракции адептов Силы. По всей хронологии будут разбросаны виньетки, включая рассказ Лэндо о его “маленьком маневре” в битве при Танаабе, и размышления о том, каково это – быть женщиной штурмовиком. В книге будет подробная система классификации кораблей и история мандалорского общества… Там будет сюжет, в котором Боба Фетт рассказывает Бланкавизо историю Д’хархана.”

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *