Люк – не 99%!

Движение “Оккупируй Уолл-Стрит”, участники которого протестуют против непропорционально огромного влияния, которое 1% самых богатых жителей США оказывают на всю страну, выплеснулось далеко за пределы Америки. В борьбу с ним включилась даже пиар-служба Звезды Смерти, доказывающая, что уж Люку-то Скайуокеру возмущаться не пристало.

——————————

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЛЮК СКАЙУОКЕР ОТНОСИТСЯ К 99%?

Движение  “Оккупируй!” ширится по галактике, все больше и больше людей выходят на акции протеста против “алчности корпораций”, “политической коррупции”, превращения людей в “рабов”, строящих гигантские “орудия Судного дня” (мы предпочитаем называть их “Пушками либерализма, посылающими лучи свободы”), и против Империи, “несправедливо” взрывающей планеты простых людей. Но кто эти люди на самом деле и каково их истинное происхождение?

Фото, которое вы видите ниже, только что было опубликовано воинственной фракцией Восстания, именующей себя “Оккупируй и взорви Звезду Смерти!”. Благодаря ему мы наконец-то можем узнать лицо и имя одного из вожаков этого движения.

(надпись на листе: “Моя жизнь не была гламурной, но работа на влагодобывающей ферме моего дяди обеспечивала меня стабильными средствами к существованию. Однажды, когда я уехал на поиски запропавшего дроида, моих тетю и дядю беззаконно убили, а ферму разрушили. Чтобы выжить, мне пришлось покинуть дом и примкнуть к угасшему культу. Теперь я член нового движения, цель которого – свергнуть алчную и коррумпированную власть. Я – ЭТО 99%”).

Скайуокер, 19 лет, безработный, воспитывавшийся дома бывший ученик фермера-влагодобытчика, утверждает, что вел “негламурную” жизнь, работая на ферме своего дяди, но потом его семью “беззаконно убила”, а “ферму разрушила” “алчная, коррумпированная власть”.

Давайте посмотрим, насколько достоверны заявления Люка Скайуокера.

Начнем со “стабильных” средств к существованию. “Стабильные” средства к сущещствованию? Да неужто? Приемные родители Люка были ВЛАДЕЛЬЦАМИ ВЛАГОДОБЫВАЮЩЕЙ ФЕРМЫ, то есть вырабатывали и продавали ЕДИНСТВЕННЫЙ ресурс, в котором нуждается все население пустынной планеты. Оуэн и Беру Ларсы могут показаться кому-то простыми фермерами, которые с трудом зарабатывали на пропитание в суровых природных условиях, но в реальности они, вероятно, сколотили целое состояние, произвольно взвинчивая цены на воду и “добывая” кредиты из местных жителей.  Помните, раньше вы платили $1.50 за бутылку воды, а теперь она стоит $4 без каких-либо причин? Скажите спасибо Оуэну и Беру.

Нет, мы не говорим, что труд на земле легок. Он легок только в том случае, когда у вас есть, скажем так, какое-нибудь автоматическое механическое оборудование, которое помогает вам ускорить процес и выполняет за вас самую тяжелую работу. Например, какие-нибудь РОБОТЫ-РАБЫ?!

Люк жестоко обращался с бесчисленными дроидами, используя ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ БОЛТЫ, чтобы  ЗАСТАВЛЯТЬ  их делать за него грязную работу и исполнять любые его прихоти. Несомненно, жизнь очень тяжела, когда в вашем распоряжении есть маленькая армия роботов, выполняющих вашу рутинную работу.

Но ведь Татуин – горячая, сухая планета. Конечно, бедному Люку все равно было там тяжело, не так ли? Никто не захочет жить в пустыне! В НОРМАЛЬНОЙ  пустыне – может быть, но в этой есть гонки на болидах, рабыни на парусных баржах с доставкой на дом и слабый контроль за охраной дикой природы и жестоким обращением с животными, так что вы можете отстреливать вомп-песчанок в свое удовольствие.

Не говоря уже о том, что у Люка был КРУТОЙ ХОВЕРМОБИЛЬ С ОТКИДНЫМ ВЕРХОМ! Сколько ВАШИХ знакомых бедняков разъезжают на таких машинах?

А известно ли вам, что сестра Люка – ПРИНЦЕССА? Настоящая принцесса самых голубых мидихлориан, выросшая в королевском дворце Алдеры, где были и служанки, и уроки ораторского искусства, а также, вероятно, теннисные матчи и мятные джулепы со льдом (напиток на основе виски с сахаром, свежей мятой и льдом. – B.)

Что? Эта фотография напрямую относится к теме

И раз уж мы коснулись темы родства Люка с королевскими особами, то знаете ли вы, что его мамочка была КОРОЛЕВОЙ? Вот как она одевалась. Чтобы надеть один только головной убор, требовалось 86 слуг.

А вот на чем она ездила.

Вы знаете, что это за место? Для ВАС это дворец. ОНА называла его “Вторничным домиком”.

Конечно, мы даже не упомянули тот факт, что Люк – один на восемь миллиардов жителей – имеет врожденные ПОТРЯСАЮЩИЕ МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ. Сколько ВАШИХ друзей умеют поднимать предметы в воздух силой мысли, внушать слабым умам все, что они захотят, или совершать прыжок с места с четверным переворотом? НИ ОДИН.

А даже если бы кто-то был на это способен – готовы поспорить, что в течение одной недели видео с вашим другом стало бы вирусным хитом на YouTube, его биография – бестселлером “Нью-Йорк Таймс”, а сам он получил бы многомиллионные контракты с телеканалами. Наша репрессивная тоталитарная машина не виновата в том, что Люк невероятно туп.

Кстати, если вы не знаете, то обладание потрясающими Силовыми способностями также означает, что у Люка есть КРУТОЙ СВЕТОВОЙ МЕЧ. Серьезно, кто не продал бы родную мать в пожизненное рабство за такую игрушку? И, как будто персонального лазерного меча не достаточно, у Люка еще есть КРУТАЯ КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ РУКА от щедрот его замечательного отца. О ее преимуществах читайте здесь.

Наконец, Люк прошел индивидуальное обучение у, пожалуй, двух величайших джедаев всех времен. А ВЫ когда-нибудь нанимали для своих детей частного учителя? Это стоит НЕМЕРЕНЫХ ДЕНЕГ. А теперь умножьте эту сумму примерно на 40 000, потому что  с ним занимался не какой-нибудь умник из колледжа – с Люком занимались по индивидуальной программе ДВОЕ ЛУЧШИХ ПОЛЕВЫХ ЭКСПЕРТОВ.

Итак: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Люк – это 99%? Что за ситня. Он  настолько 1% , насколько это возможно. Он не мог быть более 1%, даже если бы жил внутри работающего на икре золотого робота с алмазным моноклем, которого звали бы Персиваль Эшботтом  Хогсмит III. Остается лишь предположить, что и остальные так называемые 99% похожи на него.

Death Star PR | Is Luke Skywalker REALLY the 99%?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *