Лукас прощается с кино

Я устал. Я ухожу.

Рано или поздно это должно было произойти, однако все надеялись, что создатель «Звёздных Войн» и «Индианы Джонса» уйдёт после съемок седьмого эпизода или особого крупного проекта, который прославит его ещё больше. Крупнейшая газета США, The NY Times, сообщает, что Лукас собирается покинуть коммерческое кино после очень некрасивой ситуации со своим последним фильмом, «Красными хвостами«.

Дело в том, что 20 января выходит фильм, который Лукас готовил 23 года, но ни одна из крупных студий не проявила интереса к проекту во время его создания. Кинолента целиком и полностью снята Lucasfilm, съёмки оценены в 58 миллионов долларов. Лукасу также пришлось заплатить и за печать копий фильма, а «XX Century Fox», так широко известная благодаря партнерству с Лукасом, хоть и согласилась заниматься показом фильма на территории Америки, но не вложила в него ни гроша.

Продюсер последних проектов Лукаса, Рик МакКаллум, утверждает, что хоть и с определённым трудом, Джордж Лукас сумел достичь в коммерческом кино все, чего захотел, теперь же у него начинается новая глава в карьере. Он может вернуться к созданию артхаусных картин, которые снимал в 60-ые годы прошлого века, ещё до оглушительного успеха «Star Wars«.

Режиссёр надеется, что «Красные хвосты» вызовут большой интерес у зрителей и соберут приличную кассу, как это сделал фильм «Прислуга«, независимая кинолента, претендующая на «Оскар», где главные герои тоже являются афроамериканцами.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=27932

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *