Как из «Мести ситов» Джар-Джара вырезали

Ахмед Бест  — актер, озвучивший Бинкса — говорит, что из Эпизода III вырезали сурово-ироничную сцену с участием гунгана.

Вот что пишет Entertainment Weekly:

—————————-

Джар-Джар Бинкс возвращается на большой экран в 3D-релизе «Призрачной угрозы».  Когда фильм впервые вышел на экраны в 1999 году, съемочная группа верила, что Бинкс станет популярным персонажем, но реакция критиков и поклонников «Звездных войн» оказалась совершенно другой. Достаточно будет сказать, что многие были не в восторге от бестолкового гунгана.

То ли из-за недовольства публики, то ли потому, что персонаж просто оказался лишним, роль Джар-Джара в следующих двух фильмах пропорционально уменьшалась, так что в «Мести ситов» Бинкс произносит всего два слова: «Прошу прощения». Был ли Ахмед Бест — актер, сыгравший Бинкса, — расстроен из-за своей скукожившейся роли? “Как актер — да, — говорит Бест. — Но как киношник, как человек, который разбирается в кино? Нет. Джордж [Лукас] должен был снять свой фильм. И я рад, что сыграл в нем роль, какой бы она ни была. В конечном итоге, важен сюжет, и если персонаж не вписывается в сюжет, я ничего не могу сделать. В кадре появляется то, что он скажет. Мое желание одно — по мере сил помогать ему воплощать его замысел в жизнь. Это все, что я могу сделать. Я хотел быть в этих фильмах, потому что хотел ему помогать. Я чувствовал, что сыграю хорошо. И сыграл. Постарался”.

Однако Бест поделился кое-какой закулисной информацией о вырезанной сцене с Джар-Джаром в «Мести ситов», которая могла бы объяснить, что случилось с Бинксом после той печально известной сцены в «Атаке клонов», когда с его подачи Сенат наделил чрезвычайными полномочиями владыку ситов. «Из «Мести ситов» была вырезана сцена, где я иду по длинному коридору с Иэном Макдирмидом до того, как он становится Императором, — объясняет Бест. — И Палпатин фактически благодарит Джар-Джара за то, что тот вознес его на вершину власти. Это очень интересная сцена, она показывает эволюцию Джар-Джара, его превращение из такого себе проказливого ребенка в политика, которым манипулируют. Это очень интересная история, которую, как мне казалось, стоило бы раскрыть, поскольку сцена очень мрачная. Но она просто не вписывалась в фильм, что я могу понять. Однако да, в представлении Джорджа Джар-Джар теперь политик».

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/?p=3338

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *