Карпишин ушёл из Bioware

И это не шутка

Сотрудник компании Bioware, ведущий сценарист видеоигр «Рыцари Старой Республики» и «Старая Республика» Дрю Карпишин заявил о том, что покидает компанию. По его словам, решение было обоюдным и пересмотру не подлежит. Карпишин собирается заняться другими проектами, причем в первую очередь он планирует уделить внимание своей писательской карьере. Напомним, что за последние годы он написал порядка десяти книг, большая часть которых отличается шаблонным сюжетом, банальными и пафосными диалогами и картонными персонажами, которые абсолютно не дружат с логикой. Эталоном писательского стиля Карпишина стал вышедший в октябре прошлого года роман «Реван». Сценарии же у Дрю всегда получались лучше, чем книги, поэтому его решение выглядит несколько странно.

В настоящий момент Дрю трудится над четвертым романом из серии «Старая Республика» и планирует закончить свой давно придуманный фэнтезийный проект. Ну и почаще играть в гольф.

Мы от всей души желаем мистеру Карпишину удачи на его творческом пути все то время, что он будет держаться в стороне от Звездных войн. Ну и найти телефончик местной службы занятости. На всякий случай.

Поскольку сайт писателя сейчас неактивен (может, заддосили благодарные фанаты? crazy.gif), то представим Вам полную версию заявления, любезно переведенную на Комлинке.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=28111

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *