Неделя на кухне Del Rey

Чем занимались в Del Rey на прошлой неделе + другие мелочи о будущих книгах и рассказах.

На фейсбук-страничке Del Rey Эрих Шёневайс написал, над чем работали редакторы Del Rey на прошлой неделе. Он обещает и дальше время от времени публиковать такие мини-отчеты, хотя предупреждает, что раскрыть все детали не может. Итак:

• Весь редакторский состав Del Rey, который занимается «Звездными войнами», собрался, чтобы обсудить сюжет давно предвкушаемой новой дилогии.
• Фрэнк Париси отредактировал рассказ по эпохе пост-FotJ с участием любимой фанатами парочки. Этот рассказ будет опубликован в  SW Insider #134. Также мы обсудили идеи и авторов  будущих рассказов с главным редактором Шелли Шапиро и редактром Эрхом Шёневайсом.
• Мы поизголялись на тему дуэли Мола и Оби-Вана в финале сезона 4 «Войн клонов»
• Эрих занимался редактированием нового материала от Пабло Идальго для The Essential Reader’s Companion, а также координировал выдачу техзаданий новому художнику, который подключился к оформлению книги (его имя мы скоро назовем).
• Читали последние выпуски комиксов Dark Horse — Dawn of the Jedi и Crimson Empire 3  (мы фанатеем от комиксов DH).
• Директор по обложкам Скотт Биел и художник Пол Йолл работали над персонажами, которые появятся на заднике обложки нового романа Тима Зана —  Star Wars: Scoundrels. Скотт также подключил нового художника для одной из наших книг, намеченных на 2013 года.
• Фрэнк начал новый проект SWEU, автор которого — новичок в ДДГ (и большой поклонник!).
• Большое совещание с PR- и маркетинговым персоналом с целью утряски планов и промо-материалов для  SDCC, CVI и NYCC, которые намечены на этот год.
• Мы запоем прочитали отличные предложения в посте  «Something big is coming from Del Rey… Let’s snark!» на ClubJade. Да, фан-сайты, мы вас читаем.
• Обсудили, как засунуть вамп в каждую книгу (текущая навязчивая идея Фрэнка).

Касательно новых рассказов для «Инсайдера» сегодня же появилась любопытная информация: Карен Миллер написала в своем ЖЖ, что собирается писать рассказ для Star Wars Insider и для подготовки получила текст романа А. Олстона Mercy Kill, который выходит 7 августа (via: ClubJade). Возможно, речь идет о том самом рассказе, который упомянул Шёневайс — 134-й номер должен выйти в июле.

Наконец: на сайте Randomhouse появилось флэш-превью романа Дж. Грабба Scourge, который выходит 24 апреля. (первые страницы глав). Традиционно напоминаем: это НЕ книга о Скордже из «Ревана»

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d1%83%d1%85%d0%bd%d0%b5-del-rey/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *