Аттракцион невиданной щедрости

Страничка Del Rey в Фейсбуке набрала 30 тыс. читателей. В честь этого события там повесили четыре эскиза К. Треваса из The Essential Reader’s Companion: сержант Дессел («Путь разрушения»); Дарт Мол vs Дарша Ассант («Дарт Мол: Темный мститель»); юный Боба Фетт и граф Дуку («Боба Фетт: Сражаться, чтобы выжить»); Стас Алли и Шаак Ти защищают Палпатина от Гривуса («Лабиринт зла»). Также Эрих Шёневайс расщедрился на маленький отрывок из Scoundrels (не «мини» — скажем так, «миди»).

—————————

Фалста успел выстрелить всего раз. В следующий миг дуло его бластера уставилось в потолок: Чубакка железной хваткой стиснул его руку, сжимавшую оружие.

По идее, на этом инцидент должен был закончиться. Фалсте следовало бы смириться с поражением, отдать бластер и покинуть кантину; пускай гордость его немного пострадает, но сам жив останется.

Однако Фалста никогда и ни с чем не смирялся. Злобно сморгнув капли эля, все еще стекавшие по лицу, он молниеносно сунул левую руку за полу пиджака и вытащил маленький бластер.

Он как раз наводил оружие на цель, когда Хан застрелил его под столом. Фалста упал навзничь, бластер покатился по столу, где и остановился. Чубакка еще немного подержал его руку, затем опустил ее на стол, при этом ловко вытащив бластер из пальцев мертвеца.

Секунд пять Хан не шевелился. Сжимая бластер под столом, он обвел глазами кантину. Стало тихо, практически все взгляды были прикованы к нему. Оружия вроде пока никто не доставал, но ладони большинства посетителей за соседними столами лежали на кобурах или неподалеку.

Чубакка предупреждающе зарычал.

— Вы все это видели, — заявил Хан, хотя сам подозревал, что реальных свидетелей сцены было всего несколько. — Он выстрелил первым.

Ссылка на оригинал

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b0%d1%82%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd-%d0%bd%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%89%d0%b5%d0%b4%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *