Часовая презентация Star Wars: Battlefront III

Проведите час с Battlefront III!

В присутствии братьев-поклонников «Звездных войн» уже как-то неловко говорить про третью игру в экшен-сериале Star Wars: Battlefront, ибо «нет повести печальнее на свете». Первые слухи о ее создании появились почти шесть лет назад, в декабре 2008 года LucasArts дали красный свет студии-разработчику Free Radical Design (которая через несколько месяцев вовсе прекратила свое существование), немногие доведенные до конца идеи были наспех подобраны и реализованы в портативном Elite Squadron, а огрызки кода, концепт-арты и недоработанные модели буквально разошлись по свету, время от времени обнаруживая себя в самых неожиданных местах. Таким же непостижимым образом пре-альфа версия игры оказалась в распоряжении сайта Past to Present Online, который в апреле 2012 года стал без лишнего шума записывать и распространять видеоматериалы из нее.

Наконец, вчера в рамках аттракциона невиданной щедрости они опубликовали 56-минутную видеопрезентацию Star Wars: Battlefront III, в которой представлены основные режимы игры — Galactic Conquest, Story Mode и Challenge Missions — четыре огромные карты, четыре знакомые фракции (Конфедерация, Республика, Империя, Альянс), десятки видов транспорта и несколько героических персонажей от Люка Скайуокера до Дарта Мола. Ролик сопровождается авторским комментарием, в котором объясняются некоторые геймплейные особенности и дается интересная закадровая информация: например, названия некоторых файлов позволяют предположить, что данная версия изначально разрабатывалась для демонстрации на выставке E3.

Стоит дополнительно отметить, что владельцы сайта официально объявили, что не собираются выкладывать саму игру в свободный доступ. И нет, они не могут раскрыть, откуда у них взялась рабочая версия отмененной игры от расформированной студии. Поэтому мы считаем должным предупредить: доказательств подлинности данного видео никто не предоставляет, так что гипотетически речь вполне может идти об искусной подделке. Но если скепсис вам все-таки несвойственен, то смело обращайтесь на YouTube-канал PTPO, где вы сможете обнаружить еще 15 (!) видеороликов в высоком разрешении, в которых авторы пытаются раскрыть как можно больше аспектов отмененной игры. Разумеется, поскольку в данных роликах предположительно представлена пре-альфа версии Battlefront III, то очень малая часть проекта доведена до хоть сколько-нибудь завершенного состояния. Наконец, учитывая печальную судьбу разработчика, нет совершенно никаких гарантий того, что представленная в данном видео игра будет когда-либо доведена до конца и выпущена LucasArts. Но это вовсе не повод не уделить ей часок, не правда ли?

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=28640

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *