LucasArts планирует выпустить HD-коллекцию KOTOR. Эксклюзивно на PC.

Вместо того, чтобы выпустить полноценное продолжение всеми любимой ролевой серии Star Wars: Knights of the Old Republic, компания LucasArts Entertainment решила порадовать поклонников своего творчества HD-ремейками. Так, согласно данным торговых сетей GameStop и Amazon, загадочная «коллекция», представленная дилогией Star Wars: Knights of the Old Republic, поступит в продажу 17-го июля.

Как утверждают ритейлеры, обе части серии, заключенные в рамки Star Wars: Knights of the Old Republic I and II PC Bundle Pack, выйдут исключительно на персональных компьютерах и будут распространяться по цене $20 за пару. Amazon, к слову, уже принимает предварительные заказы. А вот LucasArts от комментариев пока тактично отказывается. Но, как бы то ни было, официальный анонс «со всеми вытекающими» уже близко. Издатель расскажет нам, какими нововведениями, помимо HD-графики, естественно, обзаведутся оригинальные «легенды», и почему они обойдут стороной консоли нынешнего поколения.

Напомним, первая часть Star Wars Knights of the Old Republic вышла в 2003-м году: в июле на консоли Xbox и в ноябре на PC. За создание игры отвечала студия BioWare. Сиквел также вышел в двух версиях, но его разработка велась в стенах не менее известной Obsidian Entertainment. Велика вероятность, что HD-коллекция выступит в качестве эдакого «тестера», способного «прозондировать почву» и подготовить ее к анонсу долгожданной третьей части. Что ж, хотелось бы верить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *