Книжный план 2013

Горячие новости с КомикКона

Традиционно каждый июль издатели из Del Rey ходят в баню стекаются на конвент КомикКон, чтобы рассказать читателям о своих будущих проектах. Не утаили они издательских секретов и на этот раз. Итак, вот что нас ждет:

  • Весной 2013 выйдет роман Dawn of the Jedi: Into the Void за авторством новичка ЗВ Тима Леббона. По внутренней хронологии это будет самая ранняя книга для вселенной. Она будет тесно связана с выходящей сейчас серией комиксов Dawn of the Jedi, действие которой, как известно, происходит за 100500 лет до битвы при Явине.
  • Также начинаем трепетать в ожидании нового творения от Троя «Тролля» Деннинга The Crucible, которое тоже выйдет весной 2013. Это одиночный роман, действие которого будет происходить 45 П.Б.Я., т.е. через год после серии Fate of the Jedi. Центром авторского внимания станут 64-летние Люк и Лея и 74-летний Хан, которые, вы не поверите, снова спасают Галактику!

    Пааааистине увлекательная завязка

  • И снова весной 2013 ждем уже анонсированную ранее книгу Майкла Ривза и Майи Катрин Бонхофф The Last Jedi. Ранее она считалась 4-й частью серии «Ночи Корусканта», теперь же подается как одиночный роман. Нас снова ждут Джакс Паван и И-5, а события будут развиваться в промежутке между III и IV киноэпизодами (но зная про спущенное сверху табу на этот промежуток, можно предположить, что это будет либо 17-18 Д.Б.Я., либо 1-2 Д.Б.Я.)

    Краткая аннотация

Весна 2013, конечно, нерезиновая, зато сам год — еще пока вполне (как правило, в год Del Rey выпускает по 6-7 романов, а анонсированы из них только 3). Дружно затаили дыхание в ожидании свежих анонсов…

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=28662

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *