Апдейт о планах Dark Horse

В архиве JC можно скачать третью часть комикса Darth Vader and the Ghost Prison; продолжение — 29 августа, на ближайшей же неделе — финал Blood Ties — Boba Fett is Dead и старт Darth Maul — Death Sentence. Между тем Рэнди Стрэдли поделился планами относительно текущих комиксных серий; нынешние арки «Странствующего рыцаря» и «Кровных уз» станут последними, «Затерянное племя ситов» ограничится одной аркой, зато будут две новых серии под названием «Будет объявлено позже».

На форуме Dark Horse Стрэдли обнародовал такую сводку:

Star Wars — онгоинг
Star Wars: Agent of the Empire — 5-8 выпусков в год
Star Wars: Dark Times — 5 выпусков в год
Star Wars: Dawn of the Jedi 5-8 выпусков в год
Star Wars: Knight Errant — закончится на текущей арке
Star Wars: Blood Ties — закончится на текущей арке
Star Wars: The Old Republic — пока что окончена
Star Wars: Darth Vader — 5 выпусков в год
Star Wars: Lost Tribe of the Sith — закончится на текущей арке
Star Wars: To Be Announced 1 — онгоинг
Star Wars: To Be Announced 2 — 8 выпусков

И прокомментировал:

«По ходу дела могут быть еще пару сюрпризов, так что не считайте эти планы высеченными в камне.

Я пытался уговорить Джона и Джен сделать «Зарю» онгоингом, но Джен может рисовать только 8-9 выпусков в год, иначе работа ее доконает, а ни один из них не хочет делать комикс без другого. Однако, как видите, готовится еще один онгоинг, который будет проанонсирован в свое время.

Как повелось со времени моего вступления на должность редактора «Звездных войн» в Dark Horse, мы периодически перетряхиваем линейку — запускаем новые серии, привлекаем новые таланты и пробуем что-то новое. Не сомневаюсь, что перемены и впредь будут постоянным явлением.»

Впрочем, по пооду новых серий Стрэдли сказал, что не Celebration VI они еще проанонсированы не будут — пока слишком рано. Зато обещал что-то рассказать о других сериях, а также, возможно, о том, почему К’Крукх не рассекает по галактике в эпоху Люка.

О «Вторжении» по-прежнему ничего.

* * *

Тем временем на своей страничке в Facebook Тимоти Зан сообщил об историях, над которыми он сейчас работает. Среди них и две ЗВшных, обе — приквелы к роману Scoundrels. Первая — это рассказ под названием «Heist», который будет опубликован в декабрьском выпуске Star Wars Insider; его героями станут персонажи романа — Бинк и Тавия. Вторая история — это повесть (на 8-12 тыс. знаков), которая выйдет в формате e-book также в декабре, но тут говорить пока не о чем, потому что Зану предложили ее написать только на прошлой неделе и он даже еще не успел подготовить изложение сюжета, «так что это еще ни в коей мере не официально, — сказал он, — но я не сомневаюсь, что мы с Del Rey и  LFL это сделаем«.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b0%d0%bf%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%82-%d0%be-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d1%85-dark-horse/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *