Chewbacca: The Movie

He did it all for the wookie!

Кто из нас не любит здоровяка Чубакку? Боба Фетт может сколько угодно быть самым крутым героем «Звездных войн», но именно лохматый Чуи обладает наибольшим обаянием. И этим он во многом обязан актеру Питеру Мейхью — человеку с ростом профессионального баскетболиста, который, однако, до 33 лет работал в больнице, а однажды оказался приглашен на роль минотавра в фильме «Синдбад и глаз тигра». В том же 1977 году его пригласили на кастинг в научно-фантастический фильм молодого и малоизвестного режиссера Д. Лукаса. Мэйхью встал в полный рост, чтобы поздороваться… остальное, как говорится, уже история.

И эта история вполне заслуживает отдельного фильма! Как передает The Hollywood Reporter, долгое время пылившийся в архивах сценарий биографического фильма Chewie за авторством Эвана Сассера и Вэна Робишо наконец-то был извлечен на свет и запущен в производство. Причем режиссером будущего фильма выступит известный в узких кругах Кайл Ньюман — автор первого честного полнометражного фильма о жизни ЗВ-нердов «Фанаты» (Fanboys, 2008). Глазами обычного, пусть даже и 2,3-метрового человека он собирается взглянуть на создание «Новой надежды» и показать нелегкий выбор между простой, но надежной работой в больнице и заманчивой голливудской жизнью со всеми ее соблазнами и опасностями.

В данный момент Ньюман завершает работу над своим новым полнометражным фильмом «Эмо-бой» и затем планирует целиком посвятить себя Chewie. Участие самого Питера Мэйхью в проекте уже подтверждено.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=28703

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *