Лукас пожертвует средства, вырученные от продажи компании, на благотворительность

Лукас пожертвует 4 миллиарда долларов на благотворительность

Источник в «Lucasfilm» поведал изданию The Hollywood Reporter, что Джордж Лукас пожертвует большую часть средств, полученных от продажи Lucasfilm, в благотворительный фонд, занимающийся проблемами образования. Пока неясно, какая организация получит такую сумму. В настоящий момент Лукас является председателем фонда «Edutopia», который входит в «Образовательный фонд Джорджа Лукаса». Именно через этот фонд Лукас в 2006 году перечислил 175 миллионов долларов Университету Южной Калифорнии, выпускником которой он является. Издание напоминает, что за свою карьеру Джордж неоднократно жертвовал деньги и на другие благотворительные инициативы.

«На протяжении последних сорока с лишним лет большая часть моего времени и денег уходила на компанию», — заявил Лукас, — «сейчас же, когда я начинаю новую главу в моей жизни, я доволен тем, что могу уделять больше времени и средств на благотворительность».

Источник в компании напомнил, что еще в 2010 году Лукас заявил, что пожертвует большую часть своего состояния на благотворительность.

«Я собираюсь посвятить большую часть моего состояния улучшению образования, так как это ключ к выживанию человеческой расы. У нас есть планы на наше общее будущее, и первый шаг на пути к нему начинается с социальных, эмоциональных и интеллектуальных средств, что мы даем нашим детям. Для нас самым важным средством для выживания является наша способность мыслить и адаптироваться. Наша задача как учителей, рассказчиков и переговорщиков заключается в поддержании этих средств и далее», — сообщил тогда Лукас.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=28930

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *