Сделка века: сценарии и сценаристы

Информации из официальных источников об Эпизоде VII нет, но есть полуофициальные слухи + новость «Войн клонов»: сериал может переехать.

Los Angeles Times сообщает, что за несколько месяцев до обнародования сделки купли-продажи офис «Лукасфильма» посещали различные киносценаристы, которые предлагали Джорджу Лукасу и Кэтлин Кеннеди свои идеи относительно Эпизода VII. По словам сотрудника, который был в курсе этих переговоров, это были идеи относительно совершенно новой истории, а не адаптации каких-либо книг. Что за люди приходили в «Лукасфильм», источник не сообщил, однако сказал, что это были хорошо известные сценаристы, имеющие опыт работы над высокобюджетными голливудскими проектами.

Издание отмечает, что из обсуждаемых фанами кандидатур режиссеров Кристофер Нолан давно сотрудничает с конкурирующей студией — «Уорнер Бразерс», к тому же он высказывал свое нежелание в данный момент заниматься перезагрузкой бюджетообразующих проектов. А Джосс Уидон и Дж. Дж. Абрамс заняты в целом ряде других фильмов.

Здесь приводятся несколько причин, почему отпадает и Стивен  Спилберг: он не вписывается в определение «нового поколения» режиссеров, которым Лукас намеревался передать эстафету, до 2014 года он будет занят фильмом «Робокалипсис», и к тому же сам он недавно заявил, что намерен закончить с кинофантастикой. Местный фанат также считает, что «Дисней» вряд ли отдаст ЗВ режиссеру такого калибра, а захочет держать бразды правления в своих руках. LAT, однако, обращает внимание, что своим прежним покупкам — «Пиксару» и «Марвелу» — «Дисней» предоставил значительную свободу действий, а глава студии Алан Хорн известен своим благожелательным отношением к режиссерам.

Возвращаясь к сценариям: сайт The Wrap рассказывает, что Дейл Поллок, автор неофициальной биографии Дж. Лукаса под названием «Skywalking: The Life And Films Of George Lucas», во время работы над книгой получил разрешение прочесть 12 изначальных лукасовских  сюжетных набросков. Поллок называет истории 7-9 самыми захватывающими из всех и говорит, что в них есть «стремительный экшн, очень интересные новые миры и новые персонажи». (При этом приквелы он называет «ужасными»). По словам Поллока, в тех историях Люку Скайуокеру лет 30-40, но вряд ли Лукас пригласит Марка Хэмилла, «чья игра тогда не удовлетворила режиссера». «Им понадобится более старший Люк Скайуокер», сказал Поллок. В том, что «Дисней» использует эти наброски Лукаса, он не сомневается, мы же от себя добавим, что Поллок видел их  в далеких 1980-х и с тех пор много воды утекло.

Наконец, что касается текущего проекта «Лукасфильма», а именно «Войн клонов»: The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники сообщает, что сериал может переехать с Cartoon Network на одну из телесетей «Диснея», скорее всего Disney XD. Cartoon Network принадоежит компании Turner Entertainment (подразделению Time Warner), которая владеет лицензией на показ текущего сезона. Во время пресс-конференции 30 октября президент «Диснея» Роберт Айгер назвал Disney XD идеальным местом для ЗВшного сериала, хотя и не назвал оный по имени.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d1%81%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d0%b5%d0%ba%d0%b0-%d1%81%d1%86%d0%b5%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8-%d0%b8-%d1%81%d1%86%d0%b5%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%8b/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *