Есть… еще один… Скай…

За неимением официальной информации приходится довольствоваться слухами. По некоторым сведениям, новые ЗВшные фильмы будут продвигаться по модели «Гарри Поттера», а где-то в будущем появится героиня по фамилии Скайуокер. Upd: по другой версии, действе будет происходить не менее чем 50 лет спустя после Эпизода VI.

Блог Marketshaw со ссылкой на источник, предупреждавший еще 3 года назад о новой ЗВ-трилогии в 3D, которую Лукас  собирался продюсировать, но не снимать лично, сообщает странное.

«Disney отныне вправе снимать фильмы по «Звездным войнам», и они получили также все, что было в архивах «Лукасфильма». В центре внимания действительно фильмы, о которых я говорил ранее. В центре внимания — Люк Скайуокер, а также многие персонажи оригинальной трилогии. В Disney также поняли, что Джорж Лукас и «Звездные войны» — это единое целое, поэтому Джордж определенно будет иметь право голоса по всем решениям; более того — кажется, это было одним из многих его условий.  Однако он уже не будет управлять творческим процесом, и, как я говорил ранее, Джордж  искал других талантливых режиссеров, которые  воплотили бы в жизнь его канон, еще до того, как между Disney и «Лукасфильмом» начались переговоры (по крайней мере, насколько мне известно)…»

«Когда я говорил о новой планируемой трилогии, я не сказал тогда, что ее сценарий пишут на основе ранее хранившихся в секрете сценариев, которые были написаны еще во время съемок оригинальной трилогии. Главной проблемой был возраст актеров и тон истории. Теперь же, как мне кажется,  в студии Walt Disney намерены сыграть на культурной значимости оригинальногй трилогии. По тону новая трилогия будет близкой к оригинальной, особенно в отношении персонажей, если все сложится как задумано. Уверяю, что так и будет.

В ближайшем будущем также будут новости об игровом телесериале — уже написанные сценарии будут тем или иным образом будут абсорбированы в телевизионный формат. Природа этого сериала и технические требования, которые должны быть удовлетворены. чтобы он вписался в бюджет и сроки, достаточно амбициозны. По сути, это 45-минутные фильмы.  Его идеи весьма амбициозны, а персонажи нам не знакомы и полностью отличаются от того, что люди ждут увидеть в сериале по ЗВ. Это было проблемой тогда и, я уверен, остается проблемой сейчас. По крайней мере, что касается съемок с живыми актерами. Мне сказали, что скоро будет опубликован какой-то материал, имеющий отношение к отснятым кадрам и кпробе этой концепции. Так что следите.

НОВАЯ ЗАРЯ

Я не верю, что в конце «Возвращения джедая» Империя была полностью уничтожена.

Меня заверили, что Люк Скайуокер, Хан Соло, Чубакка, Принцесса Лея, Ц-3ПО и Р2Д2 будут играть важные роли в новой трилогии, как изначально и задумывалось. По-видимому, к некоторым из акторов уже  обращались с этим предложением. Причем довольно давно, насколько я понимаю. К Хэмиллу точно. (Как мы помним, Хэмилл и Фишер узнали о новой трилогии в августе на Celebration VI. Насколько это «давно», вопрос открытый. — B.)

Запланированыдве трилогии, которые будут сняты по истории Лукаса, которая с самого начала планировалась как сага, охватывающая несколько поколений героев. Фильмы 10-12, насколько я понимаю, будут о потомках Скайуокеров, и их действие будет происходить много лет спустя. Там будут оставшиеся персонажи, которые предстанут в роли постаревших версий самих себя, а также новая героиня — женщина по фамилии Скайуокер. Насколько я понимаю, именно такая идея обсуждается: последняя трилогия может быть сплавом двух предыдущих; сочетая темы и идеи из обеих,  она, тем не менее, будет продолжать ту же историю, тем самым обеспечивая преемственность состава действующих лиц.

Насколько я понимаю, будет принята модель «Гарри Поттера» — бренд будет снова продвигаться на вершину индустрии массовых развлечений с помощью регулярно выходящих фильмов. Это так, вкратце, хотя будет счастье и фанатам оригинальной трилогии.  Вы можете ожидать, что в ближайшем будущем на свет вынырнут отреставрированные с любовью копии оригинальной трилогии. Это самоочевидно. Я, как и весь остальной мир, хочу увидеть эти фильмы в блеске их оригинальной славы. В Disney этого хотят не меньше, уж можете мне поверить.»

* * *

Upd: Дастин Дил с сайта East Valley Tribune утверждает, что тоже имеет связи в «Лукасфильме». По его словам, ему сказали, что «сценарист и режиссер уже утверждены», а на вопрос о том, происходит ли действие Эпизода VII спустя 50лет после Эпизода VI или около того, ему ответили: «Смотри еще дальше». Дастин сам предупреждает, что к этому следует относиться с долей скептицизма размером с банту, не говоря о том, что все может измениться, но ничего невозможного тут нет.

* * *

Тем временем сайт E! News расспросил Джорджа Лукаса о том, чем он собирается заняться дальше. Режиссер сказал, что ему «очень грустно», но продажа «Лукасфильма» стала результатом решения, принятого еще 4 года назад, когда он счел необходимым уйти из франшизы «Звездных войн». «Я работал над ними 40 лет, — сказал Лукас. — Они были моей жизнью, но я готов перейти к более важным и полезным вещам».

Среди таковых Лукас назвал благотворительную деятельность через собственный благотворительный фонд в сфере образования. Эпизод VII Лукас вверил Кэтлин Кеннеди, сам же надеется через несколько месяцев, когда процесс передачи будет завершен, заняться своими собственными проектами. Однако это будут уже не голливудские блокбастеры и даже не  военный экшн вроде «Красных хвостов», а «маленькие персональные фильмы». «Те фильмы, над которыми я работаю, никогда не попадут на экраны кинотеатров», сказал Лукас.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b5%d1%89%d0%b5-%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bd-%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b9/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *