Disney поглощает Lucasfilm: Подробности сделки

Подробности сделки века

Итак, на данный момент известны следующие подробности очередной «сделки века» с участием «Диснея»:

«Дисней» будет использовать в отношениях с «Lucasfilm» ту же модель управления, которая сейчас применяется к «Marvel».

Новая трилогия «Звездных войн» находится на ранних стадиях производства, причем как минимум первый фильм будет снят в формате 3D. Права на распространение старых фильмов останутся за Fox, новые уже отойдут к «Диснею». Неизвестно, как новая сделка скажется на перевыпуске уже существующих эпизодов в 3D. «Lucasfilm» в ближайшее время не будет заниматься никакими другими проектами кроме «Звездных войн», так что не ждите пятого «Индианы Джонса». Препятствием на пути к появлению новых приключений археолога в шляпе служит тот факт, что права на распространение франшизы принадлежат кинокомпании»Paramount», с которой «Дисней» прямо сейчас не готов бодаться, особенно учитывая, что именно у нее в свое время «отцы Микки Мауса» увели права на ленты по вселенной Marvel.

Джордж Лукас примет участие как минимум в производстве «Эпизода VII» в качестве креативного консультанта, но писать сценарий и снимать будут другие люди, потому что Джордж на этот раз совершенно точно собрался уходить на пенсию. По поводу новой трилогии Лукас сказал следующее: «У меня есть идеи для производства седьмой, восьмой и девятой серии и еще целого мешка фильмов. Ну и не стоит забывать, что у нас есть багаж объемом в несколько сотен книг и комиксов».

«Дисней» расширит присутствие «Звездных войн» в своих тематических парках. Все телевизионные проекты по «Звездным войнам» переедут на диснеевский канал.

В играх «Дисней» будет ориентироваться на социальные игры и приложения для мобильных устройств. С новыми консольными играми «Дисней», скорее всего, будет выступать в качестве лицензиара, а не издателя. В целях снижения стоимости будет сокращено количество компаний, производящих различный мерчандайз по «Звездным войнам».

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=28918

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *