Откровения председателя «Диснея»

Ровно месяц назад мы узнали о покупке «Лукасфильма» «Диснеем». Между тем имя режиссера Эпизода VII назовут уже скоро.

Вчера Алан Хорн, председатель правления студии «Дисней», поведал сайту Vulture кое-что о  покупке «Лукасфильма».

———————————

«Диснею» нынче есть чем похвалиться, и вчера вечером в отеле «Беверли Хиллз» председатель правления студии Алан Хорн закатил вечеринку в честь успеха анимационных фильмов 2012 года, в частности «Отважной», «Франкенвинни» и «Ральфа-разрушителя». Однако больше всего «Дисней» может гордиться другим достижением — сногсшибательной покупкой, которую компания оформила месяц назад. «Дисней» начал процесс приобретения «Лукасфильма» (где Кэтлин Кеннеди сменит Джорджа Лукаса на посту главы компании); более того — как гром с ясного неба, студия объявила, что намерена выпустить в 2015 году Эпизод VII. Как им удалось сохранить эту сенсацию в полном секрете до того момента, когда пресс-релиз взорвал Интернет? «Мы пригрозили всем расстрелом из Звезды Смерти!» — смеясь, поведал мне вчера Хорн.

«Но на самом деле я думаю, что все чувствовали ответственность, — продолжил он. — Такую информацию важно хранить в секрете, поэтому люди держали рот на замке». А сколько всего человек знали об Эпизоде VII? «Не много. Это была очень небольшая группа. Наверное, об атаке на Бин Ладена знало больше людей!»

В последнее время ходят слухи, что снимать Эпизод VII будет режиссер фильма «Люди Икс: первый класс» Мэтью Вон. Хорн от комментариев отказался, но сообщил, когда примерно можно ждать объявления по этому вопросу: «Могу сказать, что вы скоро узнаете. И сообщить должна Кэти Кеннеди — мы еще не приобрели компанию!». Впрочем, Хорн заверил фанов, что в «Диснее» намерены действовать только на благо франшизы. «Мы очень серьезно относимся к своему обязательству снять очень хороший фильм. Кэти — очень опытный продюсер; Джордж Лукас — крестный отец франшизы, который очень плотно работает с нами в качестве консультанта, так что я уверен в успехе».

Хорн и сам является большим фанатом «Звездных войн» еще с того момента, когда посмотрел первую часть в кинотеатре. «В 1977 году смотрел их в кинотеатре «Авко» на бульваре Уилшир — в отличие от большинства здешней публики, мне тогда было сорок с небольшим. Я помню, как я мчал домой на машине и думал: «Что я делаю? Чего это я гоню по Уилширу со скоростью сто миль в час?» Но фильм страшно меня завел, потому-то я это все и запомнил. Вы-то сами где были тогда? Небось детском саду?»

— Я тогда еще не родился, — ответил я.

Он скорчил рожу.

Я спросил Хорна, чем он больше гордится в этом году — покупкой «Лукасфильма» или сценическими успехами его дочери Коди, которая сыграла подружку Ченнинга Татума в фильме «Супер Майк». Хорн хихикнул: «Я всегда больше всего горжусь своими близкими, в том числе другой дочерью, которая несколько месяцев назад закончила Стэнфорд, и женой. Но я очень горжусь тем, что меня приняли на работу в эту легендарную компанию».

Почему бы и нет? Теперь, когда «Диснею» принадлежат «Лукасфильм», «Марвел» и «Пиксар», для других киностудий просто ничего не осталось!

— В этом и заключается наш план, — рассмеялся Хорн.

Кайл Бьюкенен, www.vulture.com

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%bd%d0%b5%d1%8f/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *