Про героев Звездных войн снимут отдельные фильмы

Компания Walt Disney снимет два отдельных фильма о героях киносаги Звездные войны.

Генеральный директор корпорации Боб Айгер рассказал, что новые фильмы не будут являться продолжением саги, сообщает телеканал CNBC.

Сценарий к одной из картин напишет Лоуренс Кэздан, работавший над одной из частей о приключениях Индианы Джонс В поисках утраченного ковчега, пятым эпизодом Звездных войн — Империя наносит ответный удар и над шестым эпизодом — Возвращение Джедая.

Над вторым фильмом будет работать Саймон Кинберг, автор сценариев к восьми лентам, в частности, Мистер и миссис Смит и Шерлок Холмс.

«Мы также планируем сделать седьмой, восьмой и девятый эпизоды ориентировочно за шестилетний период, начиная с 2015 года. Однако также будет несколько отдельных фильмов, выпущенных за это время», — сказал Айгер.

В интернете появились информация, что персонажем первого фильма станет один из главных героев — мудрейший джедай, магистр Йода. Как передает телеканал CNN, два новых фильма должны выйти после седьмого эпизода саги, релиз которого намечен на 2015 год.

Сценарий для него напишет Майкл Арндт. Выпуск второго и третьего эпизодов в 3D, первоначально планировавшийся на осень, пока отложен.

Отсюда

Источник: RSS-лента http://starwars-ru.livejournal.com/640895.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *