Обложка к Razor’s Edge Марты Уэллс

Первый взгляд на Razor’s Edge

Del Rey обнародовало название и обложку романа Марты Уэллс о принцессе Леи. Таким образом получается, что первая книга новой серии Empire and Rebellion (а вовсе не Rebels, как ее анонсировали ранее) будет называться Razor’s Edge и поступит в продажу 29 октября этого года.

Финалист «Небьюлы» Марта Уэллс дебютирует в «Звездных войнах» с совершенно новым приключением, разворачивающимся в классическую эру. Действие книги разворачивается почти сразу же после уничтожения первой «Звезды смерти» в конце «Эпизода IV: Новая надежда», а в главных ролях выступают принцесса Лея и ее новые друзья Люк Скайуокер и Хан Соло.

Принцесса Лея Органа отправляются на миссию для Повстанческого Альянса, когда имперские силы наносят удар. Теперь она, Хан и Люк остаются сами по себе, они вынуждены работать с пиратами и разбираться с предателями. Время поджимает, и наши герои должны сохранить в тайне данные о важной встрече мятежных заговорщиков.

Razor’s Edge — это первое произведение цикла. Роман Джеймса Кори о Хане Соло запланирован на март 2014 года, а книга Кевина Хирна о Люке Скайуокере должна появиться в январе 2015.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=29598

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *