Снова о Морибанде

В Star Wars Insider #148, который выходит на днях, есть описания бонусных серий «Войн клонов». В целом они совпадают с теми, которые публиковали немецкие фанаты, но анонсы арки о Йоде заслуживают того, чтобы привести их полностью. Похоже, мы узнаем тайну не только бессмертия, но и мидихлориан.

Insider148

Кстати, как можно видеть, сценарист этой арки — действительно Кристиан Тейлор, тот самый, который писал серии о Мортисе. И мотивы выглядят знакомо.

Эпизод 10 — «Исчезнувший». Экспедиция джедаев находит световой меч давно умершего мастера Сайфо-Диаса. Йода-Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер начинают расследование его исчезновения, которое произошло более десяти лет назад. Это побуждает Дарта Сидиуса приказать Дарту Тиранусу уничтожить все улики, которые могут навести джедаев на след заговора ситов.

Эпизод 11 — «Голоса». Йода приходит в больше смятение, услышав голос из могилы — голос Квай-Гона Джинна. Зная, что джедай не может сохранить свою личность после смерти, Совет джедаев начинает опасаться, что Йода подвергся разлагающему действию темной стороны. Твердо решив отыскать ответы, Йода бежит из Храма джедаев и направляется туда, куда ведет его бесплотный голос.

Эпизод 12 — «Предназначение». Позволив Силе вести себя, Йода отправляется в сердце галактики, на древнюю планету, которая является одним из истоков Силы и источником мидихлориан. Йода проходит трудные испытания, которые устраивают ему Пять Жриц — таинственные мастера Силы,1 владеющие секретом бессмертия.

Эпизод 13 — «Жертва». После множества изнурительных испытаний Йода отправляется на древнюю родину ситов — планету Морибанд, где он должен сойтись в бою с древним злом, которое желает поработить галактику.

  1. Force Wielders, как в арке о Мортисе

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%be-%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b5/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *