Анонсирован актерский состав Эпизода VII

Анонсирован актерский состав Эпизода VII

После долгих месяцев слухов, переговоров и утечек, Lucasfilm наконец-то официально раскрыли карты и огласили ключевых участников актерского состава грядущего Седьмого Эпизода «Звездных войн». Слово режиссеру Джей Джею Абрамсу: «Мы рады наконец-то представить вам исполнителей главных ролей в Эпизоде VII. Для нас этот момент волнующий и по-своему невероятный: оригинальный актерский состав и новые замечательные артисты объединили усилия для того, чтобы вновь вдохнуть жизнь в эту вселенную. Через несколько недель мы начинаем съемочный период, и все готовы выложиться на полную, чтобы не подвести фанатов».

Спустя тридцать два года после завершения Оригинальной Трилогии возвращаются к своим ролям Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), Харрисон Форд (Хан Соло), Керри Фишер (Принцесса Лея), Питер Мэйхью (Чубакка), а также неразлучная парочка Энтони Дэниелс (С-3РО) и Кенни Бейкер (R2-D2). Компанию же им составит новое поколение:

  • Адам Драйвер — американский актер, номинант на премию «Эмми» за роль второго плана в сериале «Девочки», а также ветеран морской пехоты с двухлетним стажем. Источники журнала Variety еще несколько месяцев назад заявили о его участии в кастинге и, по их сообщениям, ему уготована роль главного злодея Седьмого Эпизода.
  • Дэйзи Ридли — сериальная актриса второго плана, для которой Эпизод VII будет дебютом в полнометражном кино. Ее роль на данный момент неизвестна, но многие новостные издания считают, что она сыграет дочь Хана Соло и принцессы Леи.
  • Джон Бойега — британский актер нигерийского происхождения, впервые заявивший о себе главной ролью в фильме «Чужие на районе». Согласно источникам Variety, он сыграет джедая и будет главным из трех героев нового поколения, о которых упоминали предыдущие пресс-релизы.
  • Донал Глисон — ирландский актер, сценарист и режиссер, а также сын главной звезды современного кино Ирландии Брендана Глисона. В кино он работает уже почти десять лет, и за это время успел сыграть Билла Уизли в серии о Гарри Поттере и гениального хакера в «Дредде», а также отметился главной мужской ролью в мелодраме «Бойфренд из будущего». Его роль также неизвестна, хотя логично предположить, что он станет третьим и последним членом героической тройки.
  • Оскар Айзек — американский актер и певец, снискавший множество наград в прошлом году за главную роль в фильме «Внутри Льюина Дэвиса». Он регулярно воплощает харизматичных героев второго плана («Робин Гуд», «Запрещенный прием», «Драйв») и, похоже, снова выступит в этом амплуа в Эпизоде VII. По слухам, он сыграет персонажа, «похожего на Хана Соло».
  • Энди Серкис — британский актер, воплотивший на экране немало классических персонажей, но в лицо известный немногим. Голлум из «Властелина колец», Кинг Конг, беспощадный шимпанзе Цезарь в новых фильмах о Планете обезьян, капитан Хэддок в «Приключениях Тинтина» — все эти цифровые герои были сыграны и озвучены именно им. Вполне возможно, что ему снова достанется роль персонажа, полностью созданного на компьютере, но это не подтверждено: в конце концов, Серкис довольно часто играет и «вживую».
  • Макс фон Зюдов — легендарный шведский актер, навечно вписавший себя в историю кино своим сотрудничеством с режиссером Ингмаром Бергманом и ролью печального рыцаря Антония Блока, решившего обыграть саму Смерть, в «Седьмой печати». Фон Зюдов часто снимается в США и уже дважды был номинирован на премию «Оскар». Среди его наиболее популярных американских работ — «Судья Дредд», «Особое мнение», «Остров проклятых» и игра «The Elder Scrolls V: Skyrim». Похоже, именно ему досталась роль, которую утекший в сеть список описывал как «мужчина около семидесяти лет, суровый и мудрый».

Напомним, что «Звездные войны: Эпизод VII» снимает Джей Джей Абрамс по сценарию, который он написал в сотрудничестве с Лоуренсом Казданом. Продюсерами являются глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, Абрамс и его коллега по Bad Robot Productions Брайан Берк, а композитором назначен Джон Уильямс. Фильм выйдет на экраны 18 декабря 2015 года.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/topic30557.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *