Асажж, это ты?

lupita-nyongoAsajj_Ventress_Jedi_Trial_Japanese

Когда было объявлено об отборе Люпиты Ньонго в «Звездные войны», кое-кто из фанов предположил, что сыграет она Асажж Вентресс. По сути, эта версия циркулирует уже некоторое время, потому что слухи о кастинге Ньонго ходили уже давно.

Так, еще после оглашения основного актерского состава появилась информация о том, что Люпита на самом деле нанялась одной из первых (наряду с Большой Тройкой) и играть она будет Вентресс, и starwars7news.com также вспоминает прошлогодний слух Latino Review о том, что «у Палпатина был другой ученик». А согласно свежему «отчету» LR, в фильме будет антигерой женского пола и «более чем 50%-я вероятность, что это сит». Правда, в апрельской новости говорилось, что главный злодей — не сит, а Хан Соло был назван «главнокомандующим Новой Республики» (LR утверждает, что  никакой НР в фильме не будет). А из слов самой Люпиты следует, что она заключила контракт только где-то во второй декаде мая.

http://www.youtube.com/watch?v=og8YpMAx8EM

С другой стороны, контракты не заключаются вот так вдруг, поэтому даже если слухи об отборе Люпиты оказались преждевременными, то о ее роли — не обязательно неправда.

Movieplot.com приводит целую серию аргументов против того, что Люпита будет сыграть Асажж, включая сложную предысторию героини, которая не имеет отношения к Эпизоду VII и которую как-то придется объяснить зрителям, а также то, что Люпита вряд ли сможет отыграть боевые сцены. Сайт также напоминает, что в неотснятых сезонах «Войн клонов» Асажж предположительно должна была умереть, судя по наброску, где ее держит на руках Квинлан Вос:

season7writersconferencedavenotes-29-400x517-star-wars-episode-7-why-lupita-nyong-o-isn-t-playing-asajj-ventress

Если исходить из того, что «канон — это то, что было на экране», то все эти рисунки не считаются, хотя, конечно, возраст Асажж на момент Эпизода VII — одна из самых серьезных проблем. С другой стороны, в покойной EU мы видали и не такое (например, Орра Синг в «Наследии Силы» — ближайший аналог).

Негритянка Люпита Ньонго в роли призрачно-белой Асажж Вентресс — звучит как хохма. Но при современных технологиях перекрасить ее кожу не проблема. Поэтому, по крайней мере, версия имеет право на существование.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b0%d1%81%d0%b0%d0%b6%d0%b6-%d1%8d%d1%82%d0%be-%d1%82%d1%8b/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *