Презентация Del Rey на SDCC 2014

Повстанцы против Империи, Вентресс против Воса

Только что на San Diego Comic-Con International 2014 завершилась пресс-конференция издательства Del Rey, большая часть которой была отведена под презентацию выходящей уже в сентябре книги A New Dawn Джона Джексона Миллера. Действие этого романа-предыстории мультсериала «Повстанцы» разворачивается за несколько лет до оккупации Лотала, и его центральной историей является становление одного из главных героев Star Wars: Rebels — джедая Кейнана Джарруса. По словам самого автора, «[в начале книги] у него нет мастера, нет будущего и нет никакой цели в жизни», и только встреча с бравым пилотом Герой Синдуллой дает Кейнану необходимую встряску и позволяет ему раскрыть собственные лидерские качества.

Как и все произведения в новом Едином Каноне, A New Dawn разрабатывается в тесном сотрудничестве с Сюжетной Группой Lucasfilm и опирается, помимо прочего, на идеи самого Джорджа Лукаса. Особенно ими вдохновляется Джеймс Лусено при работе над Star Wars: Tarkin — биографией знаменитого имперского моффа, выход которой намечен на ноябрь. В этой книге будет представлена широкая панорама имперского двора Корусканта в период Темных Времен; в целом же автор намерен реализовать новый роман столь же качественно и детально, как и предыдущую свою работу.

Также несколько добрых слов было сказано про Heir to the Jedi Кевина Хирна (выходит 17 февраля 2015), главным героем которого является Люк Скайоукер, и про Lords of the Sith Пола С. Кэмпа (21 апреля 2015), где, напротив, в борьбу с повстанцами вступят Дарт Вейдер и Император. Но главным сюрпризом презентации стал анонс еще одного нового романа — пока не имеющего названия — за авторством Кристи Голден. Его сюжет основывается на сценарных наработках Лукаса и Дэйва Филони к поздним сезонам The Clone Wars, и в центре повествования окажутся Асажж Вентресс и Квинлан Вос. По словам главного редактора LucasBooks Дженнифер Хэддл, это будет по-настоящему взрослая история, которая сможет исследовать всю неоднозначность этих персонажей так, как в формате мультсериала никогда бы не получилось. Выход книги намечен на лето 2015 года.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/topic30684.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *