Нага Садоу и массасси

ss-high-level-flashpoints

Вчера на тестовые сервера SWTOR был загружен патч 3.3. Среди прочего, Кодекс пополнился новыми сведениями о Явине-4 — мы думали, что массасси были безропотными слугами Наги Садоу, а оно не совсем так.

С форума TF.N:

——————————

Первые воины-массасси, прибывшие на четвертую луну Явина, были разумными существами. Однако, поскольку они были беззаветно преданны темному владыке ситов Наге Садоу, их способность мыслить независимо становилась излишней. С точки зрения Садоу, массасси существовали для того, чтобы воздвигать храмы в его честь и защищать его до последнего вздоха; не более того. Возможно, именно поэтому, экспериментируя с алхимией ситов, Садоу превратил своих последователей в примитивных громил.

Но не все массасси на Явине-4 стали объектами алхимических упражнений Садоу. Один клан жрецов, предпочитавший независимость бездумному труду, отвернулся от своего господина и скрытно ушел на поиски нового дома. Эти массасси были первопроходцами, хозяевами собственных судеб. Но они понимали: если Садоу проведает об их измене, расплаты не избежать…

Маленький клан высокоразвитых воинов — разумных массасси — благоденствовал в джунглях Явина-4. Какое-то время они были довольны своей жизнью, но затем довольство сменилось нервозностью. Им захотелось большего. Безраздельная власть и грандиозные храмы Наги Садоу распалили их воинское тщеславие. Был составлен план кампании, и клан выступил на территорию Садоу.

Однако Садоу знал о существовании независимых массасси и предвидел этот акт агрессии. Его громилы-мутанты устроили узурпаторам ловушку. Их прямолинейный удар был такой силы, что мог бы уничтожить целую армию. Разумные массасси, обладавшие способностью импровизировать и продумывать стратегию, не только выстояли перед этой атакой, но и пошли вперед.

Много дней клан штурмовал храмы, построенные его деградировавшими собратьями. Но куда же девался темный повелитель, по чьему приказу они были сооружены? Массасси ожидали, что Нага Садоу даст им бой; они даже примирились с вероятностью того, что большинство их, если не все, падут от руки бывшего господина. Но громилы-мутанты продолжали атаковать и гибнуть, пока не осталось никого. Клан с триумфом вступил в величайший из храмов темного повелителя. И вот тогда, наконец-то, Нага Садоу явил себя…

— Вы достигли успеха, — изрек Садоу. — Вы восторжествовали вопреки всем обстоятельствам, убили много больше врагов, чем вас есть, завоевали все, чего столь отчаянно желали. Ради этого момента вы сражались, проливали кровь, жертвовали собой. Осталось одно: сразить меня. Но что вы будете делать потом, когда уже не останется братьев, которых можно убивать? Когда на этом небесном теле уже нечего будет завоевывать?

Массасси опешили, не зная что ответить. Слов не было.

— Я хвалю вас за массовое убийство своих сородичей, — провозгласил Садоу, и в этот миг сотни громил-массасси хлынули в храмовую залу. — Вы узрели вершину своих дней, весь масштаб своей необузданной алчности. Считайте это первым из двух даров. Второй я подношу вам сейчас, хотя вы должны были его получить вместе с прочими массасси.

С течением времени массасси на Явине-4 умножились и отстроили заново всё, что разрушили. Больше между собой они никогда не воевали.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%bd%d0%b0%d0%b3%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%b4%d0%be%d1%83-%d0%b8-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b8/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *