Анонс комикса Poe Dameron

По Дэмерон отправляется на взлет!

С первого же своего появление на экране в «Пробуждении Силы» лихой пилот-сопротивленец По Дэмерон — в как всегда великолепном исполнении Оскара Айзека — очаровал зрителей от мала до велика. Разумеется, этого не могли не заметить в Marvel Comics, и издательство уже запустило в производство новую онгоинг-серию комиксов Poe Dameron! Автором сценария выступит Чарльз Соул (мини-серии «Лэндо» и «Оби-Ван и Энакин»), а за рисунок отвечает Фил Ното (комикс Chewbacca, повесть Before the Awakening).

История развернется незадолго до Трилогии Сиквелов и расскажет о том, как По завоевал себе славу лучшего пилота Сопротивления в боях с Первым Орденом. Не обойдется и без его милахи-компаньона, дроида BB-8, которому отведена роль второго главного героя. Также Соул намекает на то, что в комиксе примут участие другие пилоты истребителей X-Wing, многие из которых появились в фильме, а также сама генерал Лея Органа. Вместе им предстоит вступить в схватку с совершенно новым злодеем, который заявлен как «оригинальный и крутой» персонаж. И все это — в увлекательном приключенческом формате, который вдохновлен франшизой «Миссия: Невыполнима».

Создатели обещают, что Poe Dameron лучше раскроет характер своего протагониста, а также поможет читателям лучше понять мир и эпоху «Пробуждения Силы». Отдельный акцент Чарльз Соул делает на происхождении героя: «Этот парень вырос на мифах и легендах Восстания и старой Республики. В каком-то смысле, он похож на каждого из нас — ведь все мы в детстве открывали для себя эти истории.» Впрочем, злоупотреблять флэшбеками комикс не будет, вместо этого раскрывая По через его военное братство с сослуживцами, поведение в трудных ситуациях и даже отношение к Силе.

Итак, по машинам! Первый выпуск окажется на американских прилавках уже в апреле 2016 года!

Источник: RSS-лента https://www.jcouncil.net/topic31782.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *