«Штурмовики смерти» уже в магазинах

«Штурмовики смерти» — уже в продаже!

В книжных магазинах начинает появляться очередная новинка — роман Джо Шрайбера «Штурмовики смерти». Вышедший на английском в 2009 году, роман ранее не издавался на русском языке. Книга примечательна тем, что, по сути, это первый зомби-хоррор, созданный в рамках вселенной «Звёздных войн».

Джо Шрайбер — американский писатель, известный прежде всего благодаря своим триллерам и романам в жанре ужасов. Помимо «Штурмовиков смерти» он написал ещё две книги по далекой-далекой Галактике — роман «Красный урожай» (условно предыстория «Штурмовиков смерти») и книгу «Дарт Мол: Взаперти» (брутальный и суровый боевик о Дарте Моле, внедрившимся в галактическую тюрьму для убийства одного из заключенных).

Аннотация книги на сайте «Азбуки» гласит:

Действие романа разворачивается незадолго до событий «Новой надежды». Имперская тюремная баржа «Чистилище» — временный дом для пяти сотен самых опасных преступников Галактики, а также повстанцев, авантюристов, контрабандистов и воров, — из-за поломки вынуждена остановиться в захолустном секторе космоса, где единственной надеждой на выживание для экипажа и заключенных оказывается бесцельно дрейфующий звездный разрушитель, покинутый своей командой.

Отряд с «Чистилища», высадившийся на его борт, возвращается не весь, а вернувшиеся оказываются заражены неизвестным вирусом, распространяющимся с ураганной скоростью. За несколько часов «Чистилище» превращается в могильник.
Горстка выживших на «Чистилище» отчаянно ищет путь к спасению, но ничто на может подготовить их к тому, с чем им придется столкнуться на борту звездного разрушителя.

И смерть — это только начало.

Роман выходит на русском языке в переводе Петра Воронина (Fidelis). Это первый перевод Петра для «Азбуки», но вы могли читать в его фэн-переводе такие книги, как трилогия Темного улья Троя Деннинга и «Верность» Тимоти Зана. Полное портфолио переводчика вы можете посмотреть вот здесь.

О том, какие ещё книги уже поступили в продажу на русском языке, можно проследить у нас в специальной теме. А по этой ссылке вы найдёте все основные анонсы будущих релизов.

Источник: RSS-лента https://www.jcouncil.net/topic32107.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *