«Изгой-Один»: политический расклад в Галактике

Лидеры Альянса и Империи в «Изгое-Один»

Издание Entertainment Weekly продолжает публикацию эксклюзивных материалов, посвященных грядущему ЗВ-фильму «Изгой-Один». Позавчера был представлен основной состав героев и злодеев, теперь же пришла пора (снова) познакомиться с ключевыми политическими фигурами истории — Мон Мотмой и Дартом Вейдером! У каждого из них будет весьма значительное присутствие в сюжете: как Империи, так и Восстанию предстоит разрешить немало противоречий в своих рядах.

Как известно, в судьбоносной битве за Явин наступил звездный час Альянса, но именно перед рассветом наступает самый темный час. На момент событий «Изгоя-Один» мятежники находятся на грани раскола, и Мон Мотме далеко не просто удерживать их вместе. «Повстанцы в смятении. Их сковывает паника. Они прижаты к стенке», — расписывает безрадостное положение протагонистов Кэтлин Кеннеди, президент Lucasfilm, — «И наша героиня изо всех сил старается быть для них лидером, хотя солдаты Альянса далеко не всегда сходятся в своих взглядах на то, как именно им нужно действовать». В роли Мон Мотмы выступает ирландская актриса Женевьев О’Райли; напомним, ранее она уже снималась в «Мести ситхов», но ее сцены оказались вырезаны из финальной версии фильма.

Повстанцы понемногу привыкают доверять своему руководству, но по другую сторону фронта дела обстоят совсем иначе: оружием Империи является страх, а не компромиссы. Военные чиновники грызутся за власть, и среди них — главный антагонист «Изгоя-Один» директор Орсон Кренник, который пытается заслужить высочайшее расположение Императора. Разумеется, на кривой дорожке офицеру не избежать встречи со зловещим и беспощадным Дартом Вейдером. Слово режиссеру Гарету Эдвардсу: «В рядах Альянса о Вейдере стараются лишний раз не упоминать. Имперцы же определенно знают о нем и постоянно ощущают его силу — ту темную силу, которая находится в распоряжении Нового Порядка. Один неверный шаг, и трагических последствий не миновать». По ходу сюжета Кренник пытается понять, что же связывает Императора с Вейдером и можно ли добиться столь же высокого положения при его дворе. Амбиций директору не занимать, но не обернутся ли они для него плачевным исходом?

Также Lucasfilm официально подтвердили, что легендарный 85-летний актер Джеймс Эрл Джонс снова подарит свой голос закованному в броню злодею. Долго разминаться не придется: в прошлом году артист уже озвучивал Вейдера в нескольких эпизодах мультсериала «Повстанцы».

Напоминаем, «Изгой-Один. Звездные войны: Истории» появится на экранах кинотеатров 15 декабря 2016!

Источник: RSS-лента https://www.jcouncil.net/topic32198.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *