«Катализатор» Джеймса Лусено — аннотация

Из окопов Войны Клонов — к «Изгою-Один»!

Неожиданный подарок от Del Rey: сегодня издательство официально опубликовало аннотацию к новому роману Джеймса Лусено Catalyst: A Rogue One Novel («Катализатор»), который станет приквелом грядущего фильма «Изгой-Один». Казалось бы, обычное дело, но эта аннотация интересна тем, что в ней впервые открыто заявляются отношения между центральными героями спин-оффа Гарета Эдвардса. Поэтому всем, кто боится спойлеров, лучше остановиться на данном абзаце. Всем остальным — добро пожаловать за кулисы создания Звезды Смерти!

«Галактику разрывает пекло войны. Уже несколько лет Республика и Сепаратисты сражаются друг с другом среди далеких звезд, разрабатывая все более и более смертоносные новые виды оружия. Под покровительством канцлера Палпатина идет работа над сверхсекретным проектом «Звезда Смерти», и член исследовательской команды Орсон Кренник во что бы то ни стало намерен успешно создать супероружие до того, как это удастся Сепаратистам. Ключом к успеху может оказаться друг Кренника — гениальный ученый Гален Эрсо.

Но не только Кренник обратил внимание на исследования Галена в области направленной энергии. Ученый стал ключевой фигурой в большом галактическом конфликте. Сепаратисты высылают за ним группу захвата, но Креннику удается спасти Галена, его жену Лиру и их дочь Джин — так что теперь семья Эрсо глубоко перед ним в долгу. Офицер предлагает Галену уникальную возможность: продолжить свои исследования и получить для этого безграничные ресурсы. Ученый и его жена полагают, что речь идет исключительно о мирном применении новых технологий, но Кренник видит в этом возможность наконец-то претворить Звезду Смерти в реальность. Благодетель все сильнее стягивает тиски вокруг семьи Эрсо, и теперь им предстоит распутать сети обмана Кренника, чтобы спасти себя — а заодно и всю Галактику.»

Напоминаем, что релиз Catalyst намечен на 15 ноября 2016 года, всего за месяц до выхода «Изгоя-Один».

Источник: RSS-лента https://www.jcouncil.net/topic32364.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *