«Игра вслепую» — JC рекомендует

Jedi Council рекомендует!

На днях в продажу поступил отличный роман Тимоти Зана «Звёздные войны: Игра вслепую» от издательства «Азбука». Уже доступен в большинстве книжных магазинов по средней цене 300р. Книга публикуется на русском языке впервые, подготовлена «Гильдией архивистов»: перевод Анастасии Бугреевой (), редактор Валентин Матюша (), вычитка Ильи Гарбузова (Малдер). Публикуем фотографии книги и рассказываем о ней в формате вопросов и ответов.

Когда происходит действие книги?
В промежутке между 4 и 5 эпизодами. В главных ролях действуют совсем юная Мара Джейд — Рука Императора, и относительно молодой капитан Траун на имперской службе.

Это канон?
Сам персонаж Трауна уже стал каноном, роман «Игра вслепую» относится к «легендам», но текущим каноничным источникам не противоречит.

Почему называется «Игра вслепую»?
Книга называется Choices of One — «Решения одного», это отсылка к ключевой кэтч-фразе и основополагающей идее книги («Решения одного определяют будущее для всех»). Российское название книги было изменено по требованию правообладателя.

Что интересного происходит?
В книге описано знакомство Пеллеона и Трауна, их первая совместная операция, а также судьба предыдущего капитана ИЗР «Химера». А Мара Джейд с Люком Скайуокером отправятся вместе спасать заложников — хотя друг с другом так и не познакомятся :). Самое интересное, что происходит в книге, — противостояние Трауна и его личного «мориарти» — полководца Нусо Эсвы из Неизведанных регионов. С традиционными Зановскими твистами в конце романа.

Это самостоятельное произведение?
Отдельная ветка сюжета продолжает историю имперских штурмовиков из книги Тимоти Зана «Верность» (уже доступна в сети на русском языке). В остальном «Игра вслепую» — полностью самостоятельное произведение. «Верность» тоже выйдет в издательстве «Азбука» — ближе к концу этого года. Перевод обеих книг был готов одновременно; задержка с выходом «Верности» связана с тем, что эта книга на более долгий срок зависла на утверждении у правообладателя.

Фотографии обложки и титульника

—-

Как всегда за всеми книжными и комиксными новинками на русском языке можно следить в нашей специальной теме.

Источник: RSS-лента https://www.jcouncil.net/topic32489.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *