«Индиана Джонс 5» посвящен космической гонке между СССР и США

Студия Lucasfilm планирует посвятить пятый фильм про археолога Индиану Джонса (Харрисон Форд) космической гонке между США и СССР. Об этом сообщают источники портала The Illuminerdi.  

Согласно предварительным данным, события «Индианы Джонса 5» (Indiana Jones) будут разворачиваться в 60-х годах прошлого века, когда Штаты и Советы боролись за право первыми отправить человека на Луну. При этом в повествование вплетут программу ЦРУ по вербовке нацистов, известную как Операция «Скрепка»

Актер Мадс Миккельсен сыграет нацистского ученого, который занимается лунной программой NASA. «Присматривает» за ним агент ЦРУ в исполнении Шонетт Рене Уилсон. Также в истории фигурирует опасная женщина-убийца, которая сотрудничает с персонажем Миккельсена. Изначально ее роль предложили Скарлетт Йоханссон, но та отказалась. 

Отметим, что в спорном фильме «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа» (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) уже был сдвинут фокус на противостояние между США и СССР (события разворачивались в конце 50-х годов прошлого века). Кроме того, в сюжете фигурировали инопланетяне, хотя у The Illuminerdi нет информации о том, что «зеленые человечки» появятся и в пятом фильме.

Съемки фильма «Индиана Джонс 5» должны стартовать в ближайшие недели. Однако инсайдер WDW Pro ранее не исключил, что работы перенесут на август 2021 года. Премьера запланирована на 2022 год. 

Режиссером ленты выступает Джеймс Мэнголд. Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди лично курирует проект в качестве исполнительного продюсера, а композитор Джон Уильямс уже пишет музыку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *