Рабство под запретом: Disney заставила LEGO переименовать корабль Бобы Фетта

Руководство компании Disney продолжает сходить с ума, идя по тропе инклюзивности и разнообразия (Diversity). Жертвой новой политики теперь стал космический корабль охотника за головами Бобы Фетта «Раб I» (Slave I) из «Звездных войн» (Star Wars). 

Как рассказали представители датской компании LEGO, которые отвечают за наборы по «Звездным войнам», они больше не используют название «Раб I» по требованию Дома Микки Мауса. Космический корабль Бобы Фетта отныне называется… «Космический корабль Бобы Фетта» (Boba Fett’s Starship). Изменения уже затронули новый конструктор по мотивам сериала «Мандалорец» (The Mandalorian). 

Пока нельзя сказать, насколько сильно повлияет данное решение на другие проекты Lucasfilm. Но не исключено что в новом сериале «Книга Бобы Фетта» (The Book of Boba Fett) кораблю дадут новое название.  

Также возникают вопросы к принцессе Лее Органе, которая в фильме «Возвращение джедая» (Return of the Jedi) бегала по Татуину в костюме рабыни. Возможно, в будущем наряд назовут «татуинским бикини».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *