Новые «Звездные войны» расскажут жуткие истории о ситхах

Disney+ анонсировали LEGO Star Wars Terrifying Tales, премьера которого состоится 1 октября исключительно на стриминговом сервисе.

Новый анимационный проект продолжает богатое наследие сотрудничества между Lucasfilm и LEGO и представляет собой сборник историй, посвященных темной стороне Силы – как раз к Хэллоуину. События развернутся после «Звездных войн: Скайукер. Восход».

Увидеть первый постер можно ниже:

По сюжету, после девятого эпизода По Дэмерон и BB-8 должны совершить аварийную посадку на вулканической планете Мустафар, где они встречают коварную Грабаллу Хатта. Криминальный авторитет купил замок Дарта Вейдера и превращает его в первый в галактике роскошный отель с системой «все включено», оформленный в стиле ситхов. Ожидая ремонта своего X-Wing, По, BB-8, Грабалла и Дин (отважный мальчик, который работает механиком Грабаллы) вместе с верным слугой Вейдера Вани отправляются вглубь таинственного замка. Попутно Вани делится тремя жуткими историями, связанными с древними артефактами и знаковыми злодеями всех эпох «Звездных войн».

Судя по всему, специальная короткометражка будет каноном общей вселенной, поэтому наверняка заинтересует поклонников франшизы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *